Что такое дефлектор капота автомобиля (фото)

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото Дефлектор капота – это накладка на капот автомобиля, сделанная из акрилового стекла, которая выполняет функцию защиты кузова от песчинок, мелких камушков, а также насекомых, встречающихся на дорогах.

Когда автомобиль движется на огромной скорости, на лакокрасочном покрытии кузова они могут оставить небольшие царапины. Вот, чтобы таких царапин не было, владельцы авто и покупают дефлектор, который еще называют ветровиком или мухобойкой. Такую полезную деталь можно приобрести в автомобильном салоне или специализированном магазине. При необходимости продавцы-консультанты помогут выбрать модель и цвет. Ветровик на капот имеет аэродинамическую форму. Именно поэтому он может обеспечить поверхности покрытия авто защиту от различных неблагоприятных факторов.

Кроме того, благодаря ему можно изменить внешний вид автомобиля, делая его более спортивным или, придав ему солидный, важный вид. Отметим, эффективность применения дефлектора видна на скорости более семидесяти км/ч. В некоторых случаях он справляется даже с грязью, мелкими камушками и песком, который летит на машину из-под колес транспорта, проезжающего мимо. Иногда в дефлектор попадают даже крупные камни. В таком случае они отбиваются от ветровика и перелетают через крышу. Таким образом, капот остается неповрежденным. Данное устройство впервые было применено на автомобилях в США (южных штатах). Теперь оно успешно применяется и у нас.

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото 1

Дефлекторы капота можно купить карбонового, светло-дымчатого и тонированного цвета. Преимуществ у такого устройства масса. Помимо воздушного щита, защищающего от мелких предметов, встречающихся на пути, он может предотвратить от ДТП. Маленький камушек, попавший во время движения на лобовое стекло, может дезориентировать водителя. Кроме того, дефлекторы, установленные на капоре, улучшают внешний вид авто. К минусам установки данного устройства относятся следующие моменты. Во-первых, на большой скорости дефлектор может сорвать поток воздуха. Во-вторых, при неправильной установке можно поцарапать покрытие капота. В-третьих, в зимнее время в щель, которая видна между капотом и дефлектором, может забиться снег.

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото 2


При выборе дефлектора уточните у продавца, из какого материала он сделан. Толщина пластика американских фирменных ветровиков должна быть примерно три или четыре миллиметра. В австралийских – два миллиметра. Дефлекторы высокого качества на поверхности не имеют потертостей и шероховатостей. По внешнему дизайну они такие же, как и оконные ветровики. Поэтому подобрать дефлектор можно, учитывая собственные предпочтения и марку машины. Дефлекторы капота и дефлекторы для окон улучшают в салоне авто воздухообмен, обеспечивая естественную вентиляцию.

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото 3

Есть несколько способов крепления мухобойки на капот: через кронштейны-клипсы, с помощью резинок или болтов, а также используя штатные технологические отверстия. Крепить болтами дефлектор автолюбители не советуют, так как будет испорчено лакокрасочное покрытие капота. Лучше воспользоваться кронштейнами-клипсами, тем более что они идут в комплекте.

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото 4

Купить дефлекторы можно и онлайн. После покупки дефлектора, вымойте, а потом просушите капот. Потом на кромку капота установите кронштейны. Далее прикрутите к ним мухобойку. Закрепите кронштейны, используя для этого винты.

Что такое дефлектор капота автомобиля - фото 5

Верх