Фотообои на кухне. Идеи интерьера (фото)

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фотоЭффективные и стильные фотообои для кухни - это лучший способ оживить и преобразить интерьер, сделав его оригинальным и интересным. Если раньше фотообои считались не модными, то сейчас они переживают второе рождение. Благодаря им на кухне можно визуально расширить границы пространства, а также создать определенное настроение и атмосферу, удивить потрясающими иллюзиями. При этом кухонные фотообои должны иметь четкое изображение, качественную графику, быть водостойкими, а также легко мыться. Смело берите фотообои если их основа флизелиновая или виниловая.

Выбирая фотообои на кухню, учитывайте габариты помещения. Сегодня на рынке можно найти фотообои разного формата и размера. Есть полотна на всю стену, есть небольшие изображения. Помните, что фотообои могут сделать более камерным большое пространство, потолок немного "приподнять", а маленькую кухню визуально увеличить в размерах. Также с помощью фотообоев вы можете разделить на зоны объединенное помещение.

Идеи интерьера для узкой  и маленькой кухни

Дизайнеры советуют для узкой кухни выбирать большие панорамные фотографии с горизонтальным рисунком. Клеить фотообои следует на всю стену. Это могут быть морские изображения (пляжи, волны), а также различные природные сюжеты (горные склоны, раскидистые поля, сады). Не нужно выбирать темные картины. Подойдут однотонные объемные элементы (фото 1).

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 1


Если площадь кухни меньше десяти квадратных метров, то лучше остановить свой выбор на обоях со светлым фоном. При этом рисунок должен быть нейтральным и ненавязчивым. Морские и горные пейзажи, мосты, городские улицы, лесные тропинки визуально увеличат вашу кухню и сделают помещение уютным (фото 2).

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 2


Если кухня просторная

Фотообои могут создать в большой кухне эффект реалистичности. Для этого выбирайте изображения с объемным и крупным рисунком. Цвет может быть любой. Заказать фотообои нужно размера и цвета можно на сайте, не выходя из дома. Вы можете подобрать для кухни черно-белые фотографии, как показано на фото 3.

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 3


Эффектно будут смотреться на кухне макроснимки ягод, овощей, фруктов и цветов. Макросъемка позволяет открыть новые грани, взглянуть в ином свете на совершенно привычные вещи. Напомним, объемные элементы могут оказывать на психику человека мощное воздействие, поэтому советуем отказаться от слишком ярких оттенков (фото 4).

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 4


Если потолки на кухне низкие, то лучше выбирать рисунок с вертикальными линиями. Подойдут городские пейзажи, изображения статуй, башен, высоток, небоскребов (фото 5).

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 5


В кухне с окнами на север всегда мало света. Чтобы сделать помещение более светлым, используйте фотообои теплой цветовой гаммы. Они сделают кухню светлой и просторной. Ощущение тепла усилят фотообои, в которых доминирующими оттенками являются оранжевый, красный и желтый. Тут https://www.art-oboi.com.ua/wallpaper-kitchen вы можете подобрать фотообои нужной расцветки и тематики. Популярностью сегодня пользуются фотообои, создающие иллюзию ведущих куда-то ступеней, дополнительных дверей, садовой аллеи или террасы. Они еще и визуально расширяют пространство (фото 6).

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 6


Выбор рисунка - дело вкуса, но обязательно фотообои должны сочетаться с интерьером кухни. К примеру, в кухне стиля техно неуместно будут смотреться березовая роща или деревенская лужайка, а для стиля кантри вряд ли подойдут "космические узоры". Интерьер кухни, выполненной в таких популярных сегодня стилях модерн или хай-тек, превосходно дополнят виды современных городов (фото 7). А для кухни, стилизованной под старину, подойдут  колоритные сельские мотивы и живописные ландшафты.

Фотообои на кухне. Идеи интерьера - фото 7

Верх