"Киевстар" платит за частоты, которые использует "Феникс"

АО «Киевстар» вынужденное свернуть свою деятельность на оккупированном востоке, все еще платит сбор за радиочастоты, на которых уже было запущено оборудование так называемого мобильного оператора «ДНР».

Об этом сообщил Петр Черишов, президент компании на странице в ФБ. Так глава «Киевстара», в частности, возмущается запуском мобильного оператора на оборудовании, которое было «угнано».

Те воры, которые присвоили, украли чужое имущество, недавно сняли пафосный репортаж, как комфортно им пользоваться украденным. В видео есть намек, что данная сеть мобильной связи вроде бы создана ними. Этим хвастаются на всех перекрестках. Сотрудники компании, которые были эвакуированы из Донецка прошлым летом, узнали с удивлением в фильме и знакомые офисы, и мебель, и даже те канцелярские принадлежности, которыми сейчас воры пользуются без какой-то брезгливости.

В ролике явно видно, что оператор использует для связи с абонентами номера с кодами 093 и 050, которые также принадлежат известным компаниям.

Глава «Киевстара» отмечает, что компания все еще платит за частоты, на которых в настоящий момент работает оборудование этого донецкого мобильного оператора, однако, руководство хотело бы получить от государства объяснения по этому поводу.

Выполняя законы Украины, «Киевстар», продолжает платить государству сбор за частоты, которые используются теперь «Фениксом» в «ДНР». С февраля текущего года на территории этих «республик» связь от «Киевстара» не работает. Хотелось бы услышать мнение государства на эту тему, - говорит глава компании.

Напомним, что четвертого февраля этого года в техцентр «Киевстара» в Донецке пришли вооруженные люди, которые захватили оборудование оператора. Все имущество компании «Киевстар» было передано так называемому «Минсвязи «ДНР».
Верх