Представители ДНР присвоили грузы компании "Деливери"

На сайте компании «Деливери» опубликована компания о том, что была прекращена работа отделений в Донецке. Связано это по причине репрессий со стороны представителей «ДНР».

В начале декабря вооруженные люди, которые представлялись сотрудниками Министерства госбезопасности ДНР, на выезде из Донецка задержали восемь машин компании ООО «Деливери», которые перевозили грузы. В результате более двух тысяч клиентов своих отправок лишились.

В сообщении говорится, что задержание транспортных средств осуществлялось без предъявления разрешительных документов, без объявления причин. После того, как автомобили были задержаны, их доставили и разместили на базе так называемого Министерства госбезопасности, которое находится на улице Светлого пути в Донецке. После истечения трех суток транспорт с грузами передали подразделениям казачества. На стоянке с грузовых машин сняли датчики GPS контроля и переместили авто на ту территорию, где базируются сейчас казаки. Грузы из данных автомобилей были выгружены в ангары.

Несмотря на неоднократные обращения представителей службы безопасности компании к властям «ДНР», прокуратуре, полиции, военной полиции, министерству госбезопасности, никаких результатов не было.

Учитывая, что власти ДНР не предпринимают реальных действий для того, чтобы изъятый груз был возвращен, есть основания полагать, что происшествие было спланировано заранее, для того, чтобы запугать представителей бизнеса и прекратить снабжение жителей, а также передвижения грузов, среди которых были продукты, медикаменты, личные вещи, остальные товары соцназначения. В связи с ситуацией, в которой компания не может обеспечить сохранность грузов во время транспортировки на территорию «республики», руководство «Деливери» приняло решение работу в Донецке прекратить, пока имущество не будет полностью возвращено.
Верх