Донецк и транспорт

Сотрудники полиции, прокуратуры и военные стали участниками ДТП в Авдеевке

Резонансное ДТП с участием военных, работников прокуратуры и правоохранителей, произошло 16 сентября около 19.30 в Авдеевке. Авария произошла возле местного кафе "Бревно". В результате ДТП пострадало 4 человека.

Жуткая авария под Мариуполем с участием военной техники

По сообщению Мариупольского информационного бюро, накануне вечером на трассе Мариуполь-Магнуш произошло ДТП, в котором задействована военная техника.

Мариупольский порт заключил выгодный договор

Региональным отделением фонда государственного имущества Украины в Донецкой области на днях был заключен договор с ООО «СТТ». Документ касается долгосрочной аренды части складских помещений для генеральных грузов, которые находятся в ведении Мариупольского морского порта (государственное предприятие). Информацию по этому поводу предоставила пресс-служба торгового порта.

Ремонт дорог откладывается на неопределенное время

Донецкий облавтодор угрожает приостановить ремонтные работы на дорогах области. Объясняют это на предприятии наступившим финансовым кризисом. Информацию по данному поводу распространили двадцать пятого марта.

Пассажирка маршрутки поломала ногу

Водитель мариупольской маршрутки пассажирку оставил на дороге с поломанной ногой.

Власти "ДНР" хотят принимать самолеты и запустить метро

В «ДНР» самопровозглашенные власти заявили недавно о том, что надо возобновлять работу аэропорта и строить метро.

В "ДНР" проверяют законность пассажирских перевозок

Сотрудники «генпрокуратуры» в самопровозглашенной «ДНР» проводят проверку соблюдения «республиканского» законодательства местными физическими и юрлицами, которые осуществляют деятельность, связанную с автомобильными перевозками на международных, междугородних и пригородных маршрутах. Прежде всего, их заинтересовали перевозки без соответствующей регистрации.

В "ДНР" налаживают транспортную сетку

С недавнего времени из Донецка курсировать начали четыре пригородных поезда, а также в соседнее государство выезжают новые автобусные маршруты.

Автобусов "на ту сторону" Донетчины пока не будет

Пока невозможно автобусное сообщение между Донецком, который оккупирован представителями «ДНР» и прифронтовым Мариуполем. Причиной тому запрет Антитеррористического центра. Информацию об этом озвучил Павел Жебривский, глава Донецкой ОВГА в эфире одного из телеканалов.

Ремонтировать дороги в Краматорске помогают предприниматели

На ремонт асфальтового покрытия городских дорог с начала нынешнего года в Краматорске было потрачено десять миллионов пятьдесят тысяч гривен.

В Донецк пустили автобус из Мариуполя

Из Мариуполя теперь можно в Донецк уехать на автобусе.

В Донецк можно будет уехать из Красноармейска

С завтрашнего дня будет курсировать автобус из Красноармейска в Донецк.

Украина отремонтирует поврежденные ж/д пути до Горловки

Соответствующее распоряжение сделал Арсений Яценюк. Восстановить железнодорожное сообщение с временно оккупированной территорией правительство решило ради увеличения закупок угля в «ДНР». Планируется, что объемы перевозок угля вырастут в два раза, чтобы украинские тепловые электростанции получали топливо для работы в полном объеме.

Восстановление железной дороги продолжается

Год назад было прервано движение по железной дороге, соединяющей Никитовку и Константиновку, и по направлению Никитовка – Майорская - Артемовск.

В Мариуполе около 50 автобусов неисправны

В Мариуполе подвели итоги операции "Автобус-2015". На встрече с перевозчиками, которую проводила Госавтоинспекция области, были также сотрудники Укртрансинспекции и представители горсовета.

Константиновка-Горловка: все «прелести» маршрута

От Константиновки до Горловки – около 50 километров. На машине это расстояние, с учетом пробок, можно преодолеть максимум за полтора часа.

Разрушенный в Мариуполе мост восстановят

В ближайшее время группа «Метинвест» Рината Ахметова планирует восстановить железнодорожный мост, который был проложен через р. Кальчик и соединял станции Мариуполь и Сартана.

Водителей учат парковаться по правилам

В Славянске решили перекрыть участок дороги, что привело отдельных водителей в негодование.

Супермаркеты хотят привлечь к ремонту дорог

Чиновники Красноармейска собираются ремонтировать местные дороги за счет владельцев супермаркетов.

Автобусный рейс проследует из Донецка через Ростов в Киев

Из Донецка был организован автобусный рейс, который следует в украинскую столицу через российский Ростов. Данный рейс предназначен для тех пассажиров, которые не имеют пропуск, который необходим для проезда через установленные украинские блокпосты.

Движение транспорта в области несколько оживилось

Было восстановлено движение автомобильного транспорта в направлении Харькова через Артемовск и Горловку.

Общественность Мариуполя давит на перевозчиков

Общественность Мариуполя сделала обращение к депутатам, которые собрались на внеочередную сессию горсовета. Мариупольцы просят местных избранников народа найти управу на перевозчиков.

Уехать из «ДНР» можно в любом направлении

Павел Лисянский (инициатор создания Восточной правозащитной группы) утверждает, что в теневых схемах транспортных перевозок только в одном Донецке их организаторы ежедневно получают сотни тысяч прибыли.  Аргументированный подсчет Павел Лисянский привел на своей странице в Фейсбуке, который подкрепил фотоснимками с места событий.

Боевики в Дебальцево восстановили «железку» и пустили поезда в Луганск

Согласно отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, между Дебальцево и Луганском после длительного перерыва снова ходят поезда. Отправления происходят трижды в неделю.

Автобусы из Красноармейска подорожали

С девятого мая практически вдвое выросла стоимость автобусного билета на транспорт из Красноармейска в отдельных направлениях.

"Укрзалізниця" не надеется контролировать ДонЖД

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины говорит о том, что контроль над Донецкой ЖД утрачен, сомневается в том, что его можно возобновить.
Верх