Мариупольский порт заключил выгодный договор

Региональным отделением фонда государственного имущества Украины в Донецкой области на днях был заключен договор с ООО «СТТ». Документ касается долгосрочной аренды части складских помещений для генеральных грузов, которые находятся в ведении Мариупольского морского порта (государственное предприятие). Информацию по этому поводу предоставила пресс-служба торгового порта.

Договор об аренде, говорится в сообщении, согласован с министерством инфраструктуры Украины. Аренда предоставляется с учетом того, что погрузочные работы на морские судна и, соответственно, доходы от этой деятельности будут оставаться за Мариупольским портом. Сотрудничество в области аренды склада  продолжится пятнадцать лет. При этом будет реализован проект по реконструкции склада с одновременной модернизацией. Им предусмотрено увеличить нормы хранения продуктовых грузов до тридцати тысяч тонн. Кроме этого, будет осуществлена подготовка для организации приема грузов с любых видов транспорта. «СТТ» намерен вложить в реализацию запланированных проектом мероприятий за три года сто миллионов гривен.

Министерство инфраструктуры уже рассмотрело технико-экономическое обоснование данного проекта. Подчеркивается, что он выгоден обеим сторонам. Арендатор получит современные мощности высокой технологии для хранения пищевых грузов. Морской торговый порт в Мариуполе сможет привлечь новых владельцев грузов, нуждающихся в услугах, которые оказывает порт, и снизить себестоимость перевалочных работ. Компания, кроме того, создаст десять дополнительных рабочих мест. Уровень социальной защищенности работников будет соответствовать уровню, существующему в настоящее время в порту. Для этого стороны подпишут дополнительный социальный контракт.
Верх