Вандализм на дорогах продолжается

Вандалы в Донецкой области всего за полгода украли больше тридцати дорожных знаков, а также около полутысячи погонных метров металлических ограждений. Информацию об  этом передает пресс-служба облслужбы автомобильных дорог.

Как сообщается, вопиющий факт вандализма был на автомобильной дороге Славянск-Пришиб. Там неизвестные срезали триста пятьдесят метров металлического ограждения-барьера. А вот на восстановление где-то надо будет изыскать около восьмидесяти трих тысяч гривен.

Около десяти погонных метров ограждения – перил – неизвестные срезали в селе Новоянисоль, что в Володарском районе, с моста. Известно, что восстановление данного металлического ограждения, которое входит в состав автодороги из Богатыря в Великую Нововселку и Володарское, государству обойдется минимум в семь тысяч гривен.

Помимо охотников за металлом и без временных указателей пока работают четыре километра международной трассы под названием «Киев – Харьков – Должанский. По оценкам комиссии, которая занимается определением убытков, установлена официально кража семнадцати дорожных знаков, а также их стоек.

По информации службы автодорог, убытки, которые нанесены государству, возмещены должны быть благодаря виновности лиц, занимавшихся вандализмом. Но ввиду сложности раскрытия таких преступлений, дорожники изыскивают новые средства. Обеспечивается также безопасность дорожного движения.

Отметим, что установка одного только знака обходится как минимум в восемьсот гривен. А замена информационного панно – от тысячи гривен и больше.

Убытки от хищений госимущества за прошлый год составили сто семьдесят тысяч восемьсот гривен. Данную сумму направить можно было бы на ямочный ремонт, -указано в данном сообщении, о котором нам стало известно в интернете.
Верх