Боеприпасы «гуляют» по Красноармейскому району

Боевые припасы в большом количестве на днях обнаружили и изъяли сотрудники отдела полиции сразу у нескольких жителей в Красноармейском районе. В настоящее время идут следственные действия. Рассказали об этом работники пресс-службы главного управления Национальной полиции Донецкой области.

В сообщении говорится, что в полицейском отделе сразу же после сигнала из одного из сел, сотрудники отправились по указанному адресу и обнаружили, что полученная информация соответствует действительности. Сорокапятилетний хозяин частного дома, кстати, ранее судимый, хранил в своем сарае снаряд от гранатомета. Мужчина рассказал, что боеприпас он совершенно случайно обнаружил в лесопосадке. Принес его домой и хранил все это время, якобы, для того, чтобы использовать во время рыбной ловли.

Такое же объяснение – «хотел на рыбалке глушить рыбу» нашел своим противозаконным действиям еще один нарушитель. На этот раз, - пятидесятидевятилетний житель районного центра. У него в доме в Красноармейске полицейские обнаружили гранату марки РГД-5, а также запал к ней. По словам мужчины, он тоже нашел гранату за городом, в лесополосе. Сразу же подумал о рыбалке, для чего и подобрал находку. Но за полгода так и не собрался «порыбачить» с помощью гранаты.
Третий случай незаконного хранения боеприпасов полицейский патруль Красноармейска выявил просто на улице города. В поле зрения полицейских попал подозрительный нетрезвый мужчина.

Когда патрульные проверив документы, попросили сорокачетырехлетнего прохожего показать вещи, то обнаружили у прохожего свыше тридцати патронов к автомату Калашникова.  Он объяснил, что сам собирался сдать патроны в полицию.

Всем троим теперь грозит за незаконное хранение боеприпасов заключение в тюрьму на несколько лет.
Верх