В Авдеевке установили видеокамеры

Камеры наблюдения будут фиксировать происходящее в Авдеевке.

На днях Александр Хуг, первый заместитель главы миссии ОБСЕ, заявил, что в Донецкой области были установлены две камеры видеонаблюдения сотрудниками Специальной мониторинговой миссии. Они появились сразу по обе стороны границы – в Авдеевке, а также на шахте «Октябрьской».

В настоящий момент была установлена камера наблюдения в Авдеевке. Это позволит наблюдать ОБСЕ за ситуацией круглые сутки. Такая же камера была установлена перед этим около шахты «Октябрьской», - отметил он.

Также он подчеркнул, что благодаря этому у СММ ОБСЕ с обеих сторон линии соприкосновения есть камеры. Это позволит с большей эффективностью следить за сложившейся ситуацией, связанной с нарушениями режима тишины у шахты «Октябрьской» и в Авдеевке.

Данные камеры наблюдения, по словам Хуга, будут неплохим дополнением к патрулированию, происходящему и так в форме тех зеркальных патрулей, которые проводятся по обеим сторонам, - отмечает он.

Помимо этого замглавы СММ говорит, что вся зашифрованная информация с данных камер по закрытым каналам поступает в ОБСЕ, являясь собственностью лишь организации. Отметим, что ранее такая же камера установлена была в Широкино. Несколько ранее он заявлял, что СММ ОБСЕ собирается установить видеокамеры в различных прифронтовых селах Донбасса.

Отметим, что на сегодня позиции ВСУ были обстреляны двадцать четыре раза. Сообщает об этом пресс-центр штаба АТО. Обстрелы велись из пулеметов крупного калибра, минометов и стрелкового оружия.

По направлению к поселку Березовое, что в Марьинском районе, укрепления ВСУ обстреляны были враждебными снайперами, а также из минометов. Обстрелы сил АТО кроме этого зафиксированы были в районах Гранитного, Попасной, Станицы Луганской, Новотроицкого, Марьинки, Луганского.
Верх