В Донецке восстанавливают поврежденные объекты

Сегодняшняя ночь в Донецке прошла спокойно.

По информации пресс-службы горадминистрации, на десять тридцать утра в городе сохранялась мирная обстановка. Сотрудники коммунальных предприятий продолжали заниматься восстановлением и ремонтом поврежденных коммуникаций.

В связи с порывами электросети со стороны Старобешевской ТЭС, обесточена была котельная «Донецкгортеплосети» ГПНБ-2. Из-за этого с двух часов дня вчера без горячего водоснабжения и отопления оставалась вторая городская психоневрологическая больница, которая расположена была в Ленинском районе.

Энергетики проводили работы по восстановлению поврежденных линий электропередач. Около полудня сегодня в котельной должны были возобновить энергоснабжение.

Известно, что система теплоснабжения в городе работает в обычном режиме. Обеспечивается стабильная подача тепла, а также горячей воды местным жителям.

Представители аварийных служб коммунального предприятия «Донецкгорводоканал» занимаются восстановлением водоснабжения там, где были порывы сетей.

За прошедшие сутки было устранено тридцать две аварии на водопроводных, а также сорок три аварии на канализационных городских сетях.

Проводятся работы после аварий в Калининском, Куйбышевском, Буденовском, Петровском, Кировском районах. На местах устранения аварийных ситуаций, временно может отсутствовать подача воды.

Пять ремонтно-восстановительных бригад от ПАО «Донецкгоргаз» занимаются проведением комплексных технических мероприятий, которые предшествуют пуску газа в дома частного сектора поселков Застанционный и Октябрьский, а также пятнадцатого участка.

Планируется в ближайшее время восстановить газоснабжение более шестистам абонентам. Данные работы усложняются тем, что в прифронтовых поселках. Отсутствуют некоторые жильцы. В ходе восстановления аварийных участков принимаются определенные меры безопасности. Невозможно пока восстановить газоснабжение на улице Взлетной – сильно разрушены дома и газопровод. Без газа в Донецке остаются на сегодня две тысячи четыре абонента.
Верх