В Горловке повреждены больницы, школы и хлебозавод

В ходе обстрела Горловки позавчера один из снарядов взорвался на территории предприятия «Городской хлеб», которое расположено на Отечественной улице.

Основные производственные мощности данного завода не пострадали. Но был разрушен хлебный киоск на территории завода, в котором продавалась продукция, сгорел легковой автомобиль, припаркованный у хлебозавода, водитель, а также несколько человек, получили ранения.

Из-за обстрелов, а также для того, чтобы провести восстановительные работы, была приостановлена выпечка хлеба на пару дней. В этой связи в Горловке уже отмечается дефицит хлебобулочных изделий. Супермаркеты города, в которых есть собственная пекарня, также не выпекался хлеб, потому как отсутствовала электроэнергия после обстрела. Всего, в ходе боевых действий в Горловке было повреждено пятнадцать учреждений медицинской сферы, шестьдесят пять школ и дошкольных учреждений.

Так известно, что во время очередного обстрела, который был двадцать второго января, повредилось остекление в здании стационара для детей ТМО «Семья и здоровье». Детская больница получилась разрушения. Повредили и корпус психиатрического диспансера, хирургический корпус онкологического диспансера.

Помимо остекления онкологии было повреждено оборудование, реанимационное отделение. До того, как будут восстановлены поврежденные объекты, пациенты онкологического отделения, которые остро нуждаются в лечении, направлены будут в медицинские учреждения Донецка.

Как сообщает отдел здравоохранения, в ходе обстрелов пострадало также здание четвертой поликлиники, которая находится в жилом массиве Комсомолец. До выполнения восстановительных работ жителей данного массива будут принимать врачи в поликлинике, которая находится в микрорайоне Строителей.
Верх