Продукты и алкоголь в «ДНР» пытаются доставить тайными проселочными дорогами

Украинские пограничники продолжают фиксировать незаконные попытки перевезти через линию разграничения с украинских городов на территорию фейкового «Донецкого государства» самые разнообразные грузы. Каждая такая попытка пресекается, а машины с грузами пограничники задерживают и конфискуют. Об очередных операциях, успешно проведенных в этом направлении, рассказали в пресс-службе государственного пограничного ведомства.

В частности, только в течение одних суток, второго октября, на оккупированную боевиками «ДНР» территорию пытались прорваться девять автомобилей, груженных продуктами питания и различными товарами. Общая стоимость контрабандных грузов составила больше трехсот пятидесяти тысяч гривен.

Четыре машины с разными продуктами и канцелярскими товарами пограничники остановили возле города Дзержинска. У водителей при этом не было никаких сопроводительных документов. Более того, груз стоимостью восемьдесят пять тысяч гривен и весом свыше трех тонн они пытались провезти, минуя пункт пограничного контроля «Зайцево». То есть, заведомо ехали на оккупированную территорию объездным путем. Два автомобиля с алкогольными напитками, а также товарами народного потребления (конвекторами, водонагревательными приборами и т. п.) сводными мобильными группами были остановлены  возле поселков Сухая Балка и Чабановка. Стоимость данных товаров и алкоголя – свыше ста пятидесяти тысяч гривен. Еще три тонны продуктов на сумму более ста двадцати тысяч гривен обнаружены в машинах возле села Новотроицкого и города Селидово.

Все задержанные автомобили вместе с грузами, которые перевозились в «ДНР», переданы в государственную фискальную службу, которая определится с их дальнейшей судьбой и примет юридическое решение.
Верх