Бюджетники Донбасса получат дополнительные соцгарантии?

Павел Жебривский, глава Донецкой области, на днях сделал обращение к правительству с предложениями о том, что необходимо дать дополнительные социальные гарантии работникам бюджетной сферы, органов местного самоуправления, местных администраций, работающих в условиях боевых действий. А Геннадий Москаль внес предложение решить вопросы о предоставлении компенсации тем гражданам, чье жилье было уничтожено в ходе обстрелов.

По информации сайта Кабинета Министров, Арсений Яценюк, украинский премьер, поручил своему заместителю Геннадию Зубко, который также является Министром регионального развития, строительства и ЖКХ, заняться изучением вопроса и подать в Правительство на рассмотрение те проекты решений, которые касаются вопросов дополнительных соцгарантий, в которых нуждаются работники бюджетной сферы, органов местного самоуправления, местных администраций, работающих в особенных условиях, а также о предоставлении гражданам компенсаций за жилье, которое было разрушено. Данные поручения премьер дал после встреч с председателями двух областей востока Украины, которые прошли вчера, тридцатого июня.

В ходе встреч обсудили вопросы нарушений Минских договоренностей со стороны представителей Л/ДНР.

Так Геннадий Москаль главу правительства проинформировал о проведении управляемыми РФ террористами целенаправленных обстрелов не только ВСУ, но и объектов инфраструктуры, жилых домов, учебных заведений. Действия эти производятся с целями вывести электрические сети, водоснабжение, газопроводы из строя, а, как следствие, остановки работы предприятий, разрушения населенных пунктов.

Отметим, что, несмотря на Минские договоренности, боевые действия не прекращаются. На днях в сети появились фотодоказательства недавних обстрелов Станицы Луганской.
Верх