Деревянные дома: экологичные, комфортные, доступные

Сам собой напрашивается вопрос: почему люди с достаточными заработками для постройки кирпичного особняка предпочтение отдают деревянным домам? Может, кто-то не может забыть о сказочном теремке? Или же люди устали жить в бетоне и стекле? Хотя на самом деле все намного проще, даже, скажем так, практичнее: строительство деревянных домов по всей Украине привлекает тем, что такие дома кажутся более «живыми», комфортными, уютными. К тому же, современные деревянные дома большинством компаний строятся из качественной древесины, которая известна как натуральный и экологичный материал. Остается лишь выбрать фирму, у которой можно будет и проект такого дома заказать, и строительные материалы для него, и специалистов, которые знают, как быстро и за приемлемую плату возвести такого плана постройку.

Детальнее остановимся на главных достоинствах деревянных домов и коттеджей. Во-первых, конструкция такого дома имеет малый вес, если сравнивать с выполненными из кирпича или камня, то есть не понадобиться думать о массивном фундаменте, а также привлечении тяжелой строительной техники. В частности, это удешевляет деревянный дом приблизительно в полтора раза.

Во-вторых, стены из бруса характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами, что дарит дому сохранения тепла в зимнее время и прохлады летом. Кстати, эти же особенности дерева сказываются на ощущении теплового комфорта, благодаря тому, что деревянные стены сохраняют температуру такой же, как в целом температура воздуха в помещении.

В-третьих, в деревянных домах влажность воздуха поддерживается на надлежащем уровне, а также не накапливается электростатический потенциал.

Четвертым существенным преимуществом деревянных домов можно назвать их внешнюю привлекательность и органичность на фоне окружающей природы.

И наконец, строительство деревянных домов следует выбирать каждому, кто желает, чтобы его жилье отличалось экологичностью, не сказывалось негативно на состоянии здоровья.

Источник - dominantexpo.com.
Верх