В Красноармейске поймали двух воров

В Красноармейске задержали серийного домушника.

Как стало известно из сообщения пресс-службы ГУМВД Украины в области, ранее судимый житель Красноармейска узнал о том, что ее подозревают в совершении нескольких краж, совершенных в частных домах. Теперь злоумышленнику грозит наказание сроком до шести лет.

Двадцатисемилетний нарушитель закона промышлял кражами из частных домовладений в Красноармейске. Ему сообщили о подозрении пока по двум фактам правонарушений. Но данное лицо на счету уже имеет аж четыре судимости за ранее совершенные кражи, а также незаконное завладение чужим транспортным средством.

Так в первом случае он проник в чужой частный дом, воспользовавшись незакрытой дверью, оттуда он похитил мобильный телефон, оставленный без присмотра. Уже во время второго своего правонарушения, злоумышленник влез в дом, выставив оконное стекло. А с места происшествия он вынес ноутбук, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, одежду, деньги.

Следственное отделение при Красноармейском горотделе милиции в отношении правонарушителя открыло уголовное производство, которое соответствует статье сто восемьдесят пятой Уголовного кодекса, в ней описывается наказание за совершение кражи. Согласно санкциям данной статьи предусматривается наказание в виде срока до шести лет. Решается вопрос о мере пресечения для подозреваемого.

Ранее стало известно о задержании жителя Родинского. Двадцатитрехлетний парень на дачных участках разыскивал металлические изделия, которые можно было бы украсть и продать. Одна из дачниц обратила внимание на него, попыталась преступные действия пресечь. Но когда злоумышленник понял, что его изобличили, то принял решение избавиться от свидетеля. Женщину он задушил, а потом затащил труп в сарайчик и попытался сжечь. Преступника задержали.
Верх