Два жителя Краматорска грабили могилы

Как говорится, «на горячем» были пойманы два жителя Краматорска, которые промышляли воровством у мертвых.

На днях правоохранители задержали двух краматорчан, разбирающих ограждения и надгробья на местных кладбищах. Теперь мужчинам грозит лет семь провести за решетками.

Как стало известно, действуя с марта по апрель, два местных жителя постоянно ходили на городское кладбище, чтобы там выкапывать ограждения и надгробья из металла. Двадцать девятого марта жители поселка Веселый передали информацию в Краматорский горотдел о том, что два неизвестных мужчины в деревянной тачке перевозят металлические обелиски, на которых есть явные признаки проведения демонтажа. На сигнал сотрудники милиции отреагировали довольно быстро, они провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в процессе которых смогли установить и идентифицировать личности обоих подозреваемых. Оказались злоумышленниками двое ранее судимых, нигде сейчас не работающих гражданина – сорока и сорока пяти лет. Также установлено было, что данные мужчины опять собираются совершить аналогичное происшествие. Они пошли на кладбище, которое находится на улице Кима, начали незаконный демонтаж металлической оградки, которая была установлена на одном из тамошних захоронений.

Правоохранители краматорчан задержали прямо в процессе этой «важной работы». Их доставили в местное отделение милиции и потребовали пояснений. Во время беседы приятели рассказали, что металлические ограды и памятники необходимы им для того, чтобы продать. Так регулярно мужчинам удавалось получать за украденное определенную сумму денег.

Фигурантам объявили, что они подозреваются в надругательстве над могилами. По санкциям данной статьи в Уголовном кодексе предусматривается до семи лет. У одного из подозреваемых уже была судимость по такой же статье.
Верх