Раскрыта кража из керамического цеха

Правоохранители на днях задержали сорокадевятилетнюю жительницу Славянска. Она совершила кражу довольно крупной партии керамических изделий из цеха. Информацию передает пресс-служба городского отделения Славянска.

Сообщение поступило в городской отдел милиции Славянска от пятидесятидевятилетней местной жительницы. Она рассказала, что из складского помещения цеха, который ей принадлежит, была совершена кража довольно большого количества керамических изделий. Как результат – предприятие понесло материальный ущерб размером более десяти тысяч гривен, - указано в сообщении. Как отметила предприниматель, кооператив по производству керамики находится в Семеновке. В ходе боевых действий помещение данного цеха частично было повреждено, деятельность производства временно приостановлена. А хозяева данного предприятия иногда приходили с проверкой, чтобы узнать обстановку и то, насколько сохранно имущество.

Во время проведения некоторых оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители смогли установить причастность к совершению этой кражи сорокадевятилетней жительницы поселка.

В милиции отмечают, что женщина знала о приостановленной работе цеха, где производится керамика, о том, что туда очень редко наведываются хозяева. Поэтому он с помощью молотка разбила оконное перекрытие, сделанное из ДВП, залезла в помещение, похитила оттуда керамические изделия. Имущество, которое было похищено, женщина хранила у себя дома, в дальнейшем она собиралась реализовать украденный товар.

По результатам проведенной товароведческой экспертизы, общий материальный ущерб, который был причинен предпринимателю, составил больше десяти тысяч гривен. А жительнице поселка за кражу грозит до шести лет провести за решеткой.

Верх