За кражу угля придется ответить

Сотрудники отдела Донецкой Национальной полиции в Красноармейском районе недавно задержали целую группу жителей поселка Цукурино за воровство угля на железнодорожной станции. Об этом сообщили в пресс-службе отдела.

Поселок Цукурино располагается недалеко от небольшого города Украинск. В поселке находится железнодорожная станция. Так как периодически из вагонов стоящих там составов что-то крадут, правоохранители наведываются сюда для «отработки» территории. Во время одной из таких операций они и поймали с поличным местных жителей, которые совершали кражу угля из вагонов. Сначала полицейским попался на глаза тридцатилетний мужчина, уже набравший десять мешков угля, каждый из которых весил килограммов семьдесят. Больше тонны или семнадцать мешков угля «добыли» следующие двое: двадцатидвухлетний и тридцатишестилетний жителя Цукурино. Третьими, попавшимися на месте ворами, оказались муж и жена. Они заполнили углем шестнадцать мешков. Обоим супругам по двадцать семь лет. Все по требованию полицейских вынуждены были отдать добытое топливо. Кстати, действовали они одинаково. Схема воровства угля нехитрая и уже достаточно хорошо отработанная местными жителями. Каждый, кто выходит «на промысел», выбирает вагон, дожидается в укромном месте, пока никого не будет рядом. Затем ссыпает лопатой уголь из вагонов, которые, как известно, открытые. Насыпав приличную гору, собирает после этого уголь в мешки и вывозит. Кто на тачке, а кто и на автомобиле. Поскольку такой «добычей» занимаются здесь многие, никто ни о чем не сообщает в правоохранительные органы.

Тем не менее, кража - это преступление. За него придется отвечать перед судом по статье сто восемьдесят пятой. И, возможно, получить лет пять тюремного заключения за содеянное.
Верх