Возможный теракт на вокзале Донецка

Очень тревожная новость пронеслась в пятницу 18 ноября по Донецку. Поступила информация, что по городу могут быть различные акты террористического характера. Об этом сообщили сотрудники силовых ведомств города Донецка.

Наиболее вероятным местом ужасного происшествия является железнодорожный вокзал города. Вокзал находится в настоящее время на стадии реконструкции. Были проведены совещания в силовых структурах МВД и СБУ, где всех поставили в известность о возможном теракте, раздали задания и возможные планы мероприятий по безопасности. Первыми, кто узнал о возможном готовящемся теракте, стали, как ни странно, работники внешкольных учреждений и учителя. Они и сообщили детям, чтобы те всеми возможными способами обходили железнодорожный вокзал. Помимо этой новости, по городу поползли слухи о том, что предстоящие крупные футбольные матчи чемпионата Евро 2012 проводиться не будут не только в Донецке, но и в Украине.

Всем этим слухам предшествовал случай, который произошел в Днепропетровске в ночь со среды на четверг. На одной из остановок произошел сильный взрыв. Взрывное устройство пока не установлено. Но по предварительным данным оно находилось в мусорной урне. Из-за этого погиб один человек - финансовый директор одной крупной фирмы. В Днепропетровской области уже возбуждено уголовное дело по статье 258 части 3 Уголовного Кодекса Украины. Данным расследованием занимаются сотрудники СБУ.

Пока новых происшествий подобного характера по нашей области и городу зафиксировано не было, но напряженная обстановка видна невооруженным взглядом. Будем следить за всеми последним  новостями, и будем надеяться, что организаторов взрыва в Днепропетровске в скором времени найдут и жителям Донецка и области ничего угрожать не будет. Руководство города уже предприняло все необходимые меры по обеспечению безопасности жителей города.

Верх