Неофициальные подробности ограбления Приватбанка 29.12.2011

Отделение Приватбанка по обслуживанию VIP-клиентов, расположенное по адресу пр. Театральный, 24, ограбленное 29 декабря, на момент ограбления было закрыто изнутри, и попасть туда мог только кто-то из "своих". Этот кто-то и проник в отделение, при этом убил выстрелами в голову четверых сотрудников банка и одного охранника.

Президент Украины Виктор Янукович взял это преступление на личный контроль, и уже сегодня глава СБУ Виктор Хорошковский был в Донецке, чтобы непосредственно с места событий руководить поисками преступника или преступников.

Сегодня появилась неофициальная информация о том, что правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении этого резонансного преступления. Им оказался бывший работник этого отделения, хорошо знакомый с системой безопасности Приватбанка. Что ж, это вполне можно допустить: никакому преступнику не нужны свидетели, тем более, что эти свидетели - бывшие коллеги. Только так можно объяснить это хладнокровное убийство пятерых человек. Если конечно существует вообще какое-то объяснение для подобных поступков.

Правоохранители по-прежнему никаких комментариев не дают.

Верх