Самовар радует жителей Донецка

Вчера, 20 декабря, в Донецке в культурном центре "Изоляция" начала свою работу зимняя ярмарка народных ремесел под колоритным названием "Самовар". В течение трех дней местные жители и гости города смогу встретится с мастерами народного творчества и лучшими ремесленниками, художниками и дизайнерами. А народные мастера и умельцы в свою очередь смогут похвастаться своим мастерством и представить им уникальные работы, выполненные своими руками.

В этом году в зимней ярмарке принимают участие 76 ремесленников из разных уголков Украины. В рамках данного мероприятия культурным центром "Изоляция" будет представлена выставка работ молодых украинских художников. Также организованы выставки под оригинальными названиями "Плакаты вешать запрещено" и "Комната пульса". Пройдет целый ряд различных мастер-классов, на которых гости ярмарки смогут попробовать свои способности в некоторых народных ремеслах. Например, изготовить своими руками гончарные изделия, научиться расписывать имбирные пряники или сделать текстильную игрушку в народном стиле. Каждый посетитель сможет выбрать ремесленный мастер-клас по своему вкусу. А вот те гости, которые немного устали, озябли и проголодались, смогут полакомиться украинскими блинами и с комфортом отдохнуть и согреться возле настоящей украинской печи.

Организаторы мероприятия рассказали, что ярмарка народных ремесел проводится в Донецке уже не первый раз, однако в этом году желающих принять в ней участие гораздо больше, чем в предыдущем году. В этот раз организаторы «Самовара» учли все особенности контингента, посещающего ярмарку, и создали наиболее благоприятные условия для приятного времяпрепровождения. Для самых маленьких посетителей подготовлен детский уголок, где малыши смогут поиграть, и повеселиться пока их родители будут проводить свое время на ярмарке.
Верх