В Мариуполе повышают зарплату

В городе Мариуполе Донецкой области, несмотря на достаточно сложную ситуацию в стране, повысился уровень средней заработной платы. Несмотря на это, по сравнению с минувшим годом, уровень средней заработной платы стал ниже.

В частности в городе Мариуполе власти предпринимают все необходимые меры с целью обеспечения нормальной жизнедеятельности города и всего населения. Данную информацию обнародовали в центре общественных связей Мариупольского городского совета. При этом отмечается, что городской совет Мариуполя всегда активно участвовал в решении вопроса увеличения уровня заработной платы населения. Так, в феврале текущего года власти обратились с просьбой обеспечить повышение уровня заработной платы населению к организациям, предприятиям и учреждениям различных форм собственности.

В результате меры, предпринимаемые городским советом, дали свои результаты и заработная плата возросла. Как стало известно, увеличилась заработная плата работников градообразующих предприятий. Согласно имеющимся данным, рост зарплаты составил до 20%. Кроме того нашли возможность обеспечить населению высший уровень оплаты труда предприятия, являющиеся представителями малого и среднего бизнеса. Повысили зарплату своим сотрудникам на 5-30% 144 предприятия. В Жовтневом района заработная плата была увеличена на 12 предприятиях, в Приморской районе – на 31, в Ильичевском районе – на 96, а в Орджоникидзевском районе – на 5 предприятиях.

Повышение заработной платы сотрудникам подтверждается и показателями за первый квартал текущего года. Средняя заработная плата за этот период составила 3550 гривен. По сравнению с тем же периодом минувшего года показатель увеличился на 2,9%. Однако, в целом в сравнению с 2013 годом, когда средний уровень составлял 3667 гривен, зарплата снизилась на 3,2%.
Верх