История компании Mitsubishi

Автомобили Mitsubishi довольно часто можно встретить на дорогах Украины. Машины данной торговой марки действительно пользуются спросом среди украинских покупателей. В прочем богатый опыт производителей и всемирная популярность играют в этом не последнюю роль. В прочем особое внимание в процессе эксплуатации автомобилей этой торговой марки необходимо уделять техническому обслуживанию и запчастям, поэтому Mitsubishi - запчасти только оригинальные и только качественные лучше выбрать для своего авто.  Возвращаясь к истории компании, отметим, что она была основана Ятаро Ивасаки в далеком 1870-м году. Интересным является тот факт. Что торговая марка возникла из слияния фамильных гербов основателей.

Уже в начале 20-го века компания Mitsubishi  преобразовалась в крупную фирму, которая достаточно продолжительный срок, а именно до завершения Второй мировой войны принадлежала только одной семье. Мало кто знает, что эта компания занимается также авиастроением. Данное направление развивается с 1918 год. Тогда инженера Кумадзо Ито отправили во Францию, чтобы он изучил роль авиации в ходе Первой мировой воны. Первое авиационное подразделение фирма зарегистрировала совсем скоро, в 1920-м году.

Со временем направление по авиастроению отделилось от компании, однако, данный период продлился совсем недолго. Уже в 1934 году производства компании Mitsubishi  вновь слились в одну компанию. Во время войны основные заводы компании группировались вокруг Нагои, а непосредственно сборочные линии находились в города Нагано, Судзука, Ткакаока, Инами, Цу, Обу, Кагамигахара, Окаяма, Еккаити, Явата, Наруо, Кумамото, мидзусима. Тем временем производство по двигателестроительному направлению осуществлялось в городах Нагано, Киото, Хиросима, Сидзуока, Огаки, Фукуи.
Верх