Закон и порядок

После 2 лет розыска задержан виновный в смерти 10 военных ВСУ на Донбассе

По информации прокуратуры Донецкой области, после 2 лет поисков удалось задержать пособника террористов, по вине которого 10 бойцов ВСУ погибло в 2014 году.

Пауки в банке засуетились: Захарченко обвиняют в убийстве Жилина

"Захарченко была выгодна смерть Евгения Жилина", - заявил представитель "ДНР".

Бывший глава штаба Нацгвардии признан виновным в связях с террористами "ДНР"

Постановлением Шевченковского районного суда г. Киев, бывший глава штаба в/ч Нацгвардии признан виновным в связях с террористами "ДНР". Ему назначен срок в 5 лет условно. У него также "отобрали" военное звание майора.

Экс-мэру Славянска Неле Штепе продлили арест на два месяца

По решению суда экс-мэр г. Славянск Неля Штепа останется под арестом до 11 ноября.

В Житомире СБУ задержала чиновницу террористов "ДНР"

В ходе проведения совместной операции, СБУ при поддержке прокуратуры удалось задержать в Житомире "чиновницу" одного из фейковых ведомств так называемой "ДНР". Женщина предоставляла террористам юридические услуги.

Суд над бойцами батальона "Днепр" начался в Покровске

9 сентября началось первое (подготовительное) заседание по делу 2 бойцов батальона "Днепр", обвиняемых в тяжких уголовных преступлениях.

Спецоперация СБУ - удалось ликвидировать крупный канал поставки запасов в "ДНР"

Центру спецопераций СБУ, совместно с налоговой полицией, удалось перекрыть самый крупный за период проведения АТО канал поставки продовольствия боевикам.

Порошенко пригрозил "Мотороле"

Порошенко заявил, что террорист с позывным "Моторола" понесет наказание за убийства бойцов ВСУ.

В Торезе на улице хладнокровно застрелили отца с сыном

Созданной террористами "ДНР", так называемой "МВД ДНР", удалось эффективно наладить борьбу с правонарушениями на подконтрольной территории.

Сутенеры из Мариуполя отправляли девушек в Турцию

В пресс-центре прокуратуры Донецкой области заявили о передаче в суд дела относительно 2 женщин, вербовавших мариупольчанок для занятия проституцией в Греции.

Зверское убийство ребенка в Донецкой области

По сообщению главы Донецкой полиции Вячеслава Аброськина, в селе Трудовое Волновахского района маленький ребенок был зверски убит цепью отчимом.

Раскрыта серия провокаций для российских СМИ

По заявлению пресс-центра ГУР МО Украины, боевиками так называемой "ДНР" проводятся постановочные обстрелы учебных заведений Донбасса к 1 сентября, якобы со стороны ВСУ.

Боевик "ДНР" сдался СБУ

Мужчина, еще в 2014 году примкнувший к террористам так называемой "ДНР", добровольно связался с сотрудниками СБУ и сдался. Таким образом он попадает под программу СБУ "Тебя ждут дома".

СБУ задержала в Донецкой области 106 "авторитетов"

Сотрудникам СБУ, совместно с правоохранителями, удалось задержать на Донбассе 106 человек, приехавших на похороны "вора в законе".

Донецкие милиционеры порочат честь сотрудников правоохранительных органов

Об этом заявил начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его словам, он вынужден был уволить начальника Добропольского отдела полиции, и троих сотрудников порочащих честь органов правопорядка.

Возле дома "Моторолы" в центре Донецка произошел взрыв - 1 погибший

В результате мощного взрыва в центре временно оккупированного Донецка погиб человек.

СБУ предотвратила 2 теракта в Мариуполе

Сотрудникам спецслужбы удалось предотвратить 2 теракта, готовящихся в Мариуполе, накануне Дня независимости Украины.

СБУ выявила тайник с 2 тоннами тротила в зоне проведения АТО

По заявлению пресс-центра СБУ, в Марьинском районе Донецкой области бойцами спецслужбы, совместно с военнослужащими ВСУ, был ликвидирован тайник взрывчатых веществ террористов. В тайнике было выявлено 75 ящиков тротила, по 25 кг в каждом.

Мариупольские подростки битой забили местного жителя

В Мариуполе группа молодых людей набросилась на мужчину, который прогуливался в нетрезвом состоянии и забила его битой. После этого парни сбежали с места преступления. К потерпевшему вызвали медиков, но спасти его не удалось. Личности убийц установили.

Мэра Торецка обвиняют в пособничестве террористам

Сегодня мэру Торецка (Дзержинска) Слепцову предъявили обвинение в сепаратизме за события 2014 года. Подозревают городского главу в правонарушениях, предусмотренных статьями 258 и 110 Уголовного Кодекса Украины.

Бывший сотрудник полиции, сотрудничавший с ДНР, получил 4 года лишения свободы

СБУ сообщает, что Волновахский суд на Донетчине вынес приговор бывшему стражу порядка, занимавшемуся террористической деятельностью в рядах ДНР.

В Донецкой области перед судом предстанет "пресс-секретарь" Губарева

Донецкой областной прокуратурой были отправлены в суд материалы дела относительно 36-летнего местного жителя, бывшего в 2014 году пресс-секретарем "Народного ополчения Донбасса" и боевика Павла Губарева.

Донецкий пенсионер вырастил большую плантацию марихуаны

Правоохранители обнаружили у 67-летнего жителя Донецкой области более 400 кустов конопли, что на черном рынке стоило бы около миллиона гривень.

В Донецкой области пойман пособник боевиков

В Торецке задержали гражданина в возрасте 34 лет, который занимался сбором и передачей информации о передвижении украинских войск боевикам.

На Донбассе российские военные расстреляли своего командира

В Донецкой области военные из разведроты застрелили командира разведки полка, кадрового офицера ВС России Об этом сообщили в главном управлении разведки минобороны Украины.

В Донецкой области обнаружили алкогольный контрафакт

Пограничникам Краматорского отряда и работникам местной фискальной службы стало известно о незаконных запасах 400 литров спирта и 600 бутылок с вино-водочными изделиями на территории Донецкой области.

Верх