Социальный Донецк

В "ДНР" похвастались приростом населения

И.о. министра экономического развития "ДНР" Виктория Романюк поделилась радостной новостью - отток местного населения из зоны боевых действий закончился, теперь жители Донбасса "массово" возвращаются домой.

Из семьи изъяли ребенка

Правоохранители Мариуполя, действуя совместно с местными социальными службами провели рейд по тем семьям, которые оказались в различных сложных жизненных обстоятельствах.

Кто попал в списки нечестных переселенцев в Славянске?

В УСЗН Славянска поступили списки тех переселенцев, которыми интересовались представители управления контрразведки по борьбе с экономическими преступлениями при СБУ. В данных списках были указаны шестнадцать тысяч девятьсот тридцать три человека. Их заподозрили в постоянном проживании на территории неподконтрольной украинским властям, однако, они все, тем не менее, получают ежемесячную адресную помощь для переселенцев в Славянске.

Осторожно: продаются фальшивые справки «переселенцев»

В Великой Новоселке (Волновахский район) недавно были обнаружены поддельные «справки» временных переселенцев. Пока их выявили и изъяли в количестве тринадцати штук. Информацию о фальшивках предоставили журналистам в Великоновоселковском отделении Национальной полиции (входит в структуру Волновахского отдела).

В Мариуполе создадут программу по жилью

На днях была опубликована новость о создании программы по расселению людей в Мариуполе.

В жилом доме в Мариуполе случился взрыв

В Мариуполе случился взрыв в жилом доме. В данной квартире находились шестидесятилетняя женщина и восьмилетний ребенок.

В Краматорске говорили о работе с ВПЛ

По словам Виктора Андрусива, заместителя руководителя Донецкой ОГА, надо объединить поддержку общественного сектора вместе с возможностями государственной власти. Этим можно было бы значительно улучшить помощь, которая предоставляется вынужденным переселенцам. Говорили об этом в Краматорске на пресс-конференции, которая прошла в Антикризисном медиа-центре.

В Запорожье проводят конкурс проектов помощи переселенцам

В Запорожье, под руководством Константина Брыля, исполняющего обязанности председателя ОГА, прошло учредительное заседание проекта под названием «Социальная инициатива Украины». В ходе совещания представители федеральной компании GIZ (Германия) обсудили с областными властями новую программу по укреплению способностей территориальных общин переселенцев.

Минфин жаждет доступа к счетам украинцев

Возможно, что переселенцев из Донецкой и Луганской областей, получающих компенсационные выплаты на возмещение расходов по квартплате  и коммунальным услугам, скоро подвергнут проверкам на наличие депозитных счетов в украинских банках.

ЮНИСЕФ переживает, что дети на Донбассе замерзнут зимой

Детский фонд ООН в очередном своем докладе о ситуации, которая сложилась на оккупированных боевиками территориях частично двух восточных областей, признал, что под угрозой оставаться без тепла в домах и квартирах там находятся около семисот тысяч несовершеннолетних детей.

Нашли мать, оставившую ребенка на помойке

Сотрудники Славянского городского отделения милиции на днях задержали мать брошенного новорожденного ребенка.

Новости о возобновлении соцвыплат и пенсий - пиар на людском горе

Решение ВАСУ о "размораживании" пенсий, зарплат и социальных выплат жителям оккупированного Донбасса ситуацию фактически не изменит, так как этот вопрос ранее был урегулирован на законодательном уровне.

В Добропольском районе отметили День пожилого человека

В Добропольской районной госадминистрации накануне Международного Дня пожилых людей был организован день открытых дверей в районном территориальном центре соцобслуживания. Данное событие получило название «С добром в сердце».

Губернатор утвердил программу помощи переселенцам

Павел Жебривский, председатель Донецкой ОГА утвердил на днях региональную программу, которая касается интеграции, соцадаптации и защиты ВПЛ на это и следующий годы. Информацию передает пресс-служба губернатора.

Жители "республик" привыкли и не считают ситуацию критичной?

Приблизительно семьдесят процентов жителей Донецкой и Луганской так называемых «республик» сообщают, что они очень даже довольны ситуацией, в которой оказались, люди считают, что так «жить можно».

Социальная роль женщин на Донбассе изменилась

Женщины стали основными кормильцами в семьях, которые остались на оккупированной территории Донбасса.

Дети Донбасса хотят взрослеть в мирной Украине и просят об этом президента страны

В Киеве, в Украинском доме, недавно прошел форум, который общественная инициатива «Восстановление Донбасса» организовала по актуальным проблемам детских домов Донбасса. Сообщение о том, как проходил форум, распространила пресс-служба организации.

Трудоустройством переселенцев занимаются в Краматорске

Основная проблема, стоящая особенно остро перед переселенцами – отсутствие работы на новом месте либо предложения с низкой заработной платой, которая не покрывает расходов лиц, оставивших свое жилье в зоне боевых действий.

В Польше обсуждают проблемы миграции украинцев из зоны АТО

Михаил Дворчик, депутат польского Сейма, избранный от партии  под названием «Право и Справедливость», к слову, в которую входит и президент страны Анджей Дуда, предлагает поддержать тех представителей польской диаспоры, который в настоящий момент находятся в прифронтовом Мариуполе. Польские издания пишут, что речь идет об эвакуации восьмидесяти местных жителей, имеющих польские корни.

В "ДНР" стали чаще умирать?

В тех населенных пунктах Донетчины, которые сейчас контролируются боевиками «ДНР», повысился катастрофически уровень естественной смерти местного населения. Сообщают об этом, как ни странно, российские СМИ.

Детей, ушедших из интерната, вернули обратно

Милиционеры Красного Лимана вернули трех детей обратно в интернат.

Красный Крест ограничен в действиях на территории "республик"

Представители Красного Креста жалуются на то, что незаконные вооруженные формирования различными способами ограничивают их работу на оккупированных территориях.

Получением гарантий безопасности для ремонта объектов инфраструктуры занимается СЦКК

В августе и сентябре представители Совместного центра по контролю и координации получили двести восемьдесят шесть запросов о восстановлении объектов критической инфраструктуры.

Что с водой в Донецке?

В Донецке заговорили о трупном яде в воде. На днях было анонсировано отключение централизованного водоснабжения. По слухам, воды не будет около десяти дней. Среди причин – неудовлетворительное качество воды, которая поставляется жителям города. Туда, как поговаривают, попал трупный яд.

Мать бросила четверых детей

Пьющая мамаша в Марикполе забросила своих четырех детей и пыталась скрыться от соцслужб и правоохранителей.

Переселенцы нашли на Днепропетровщине свой дом

Большинство переселенцев не собираются возвращаться из Днепропетровской области домой.
Верх