Строй-блог

Доступные цены на ремонт квартир в Киеве на сайте remontprosto

Нужно периодически ремонтировать квартиру, чтобы она выглядела уютной и стильной. Каждый владелец жилья это знает.

СРО в строительстве - что это такое? (расшифровка)

СРО в строительстве - что это такое? (расшифровка) - фотоНесколько лет назад в строительстве были отменены лицензии. Контролировать строительную отрасль начали СРО – саморегулируемые организации.

Какой ДСП лучше для пола

Какой ДСП лучше для пола - фото1

При проведении ремонтных работ внутри помещения часто используется древесно-стружечная плита.

Геология и геологические изыскания в строительстве

Геологические работы заключаются в исследовании различных грунтов и пород, которые представляют интерес с точки зрения промышленности или строительства.

Как на практике применяется топографическая съемка при инженерно-геологических изысканиях для строительства

Для того, чтобы на площадке могли выполняться инженерно-геологические изыскания, должен иметься топографический план местности.

Недорогие материалы для строительства от компании budstroy.kiev.ua

Каждому из нас хочется иметь собственный дом, но зачастую такое желание требует серьезных капиталовложений для реализации.

Ремонт квартиры своими руками (фото в хрущевке)

Ремонт квартиры своими руками (фото в хрущевке)Квартиры в хрущевках отличаются небольшими размерами и непродуманной планировкой. Но, как уверяют специалисты, создать в такой квартире функциональный и красивый дизайн можно.

Как утеплить лоджию своими руками? (пошаговое фото)

Как утеплить лоджию своими руками? (пошаговое фото)Если в квартире есть лоджия и вы хотите увеличить жилое пространство, то в таком случае лучшим вариантом будет объединение лоджии с сопряженной комнатой. Но для этого ее нужно утеплить.

Budportal — все мастера Украины на одном ресурсе - budportal.com.ua

Надоело искать мастера по унылым доскам объявлений? Устали от бесконечных поисков, перелопатив кучу однотипных объявлений, бесцельно потратив массу времени, так и не найдя профессионала для безупречного выполнения заказа?

Газобетонные блоки. Отзывы владельцев домов

Газобетонные блоки. Отзывы владельцев домов - фото 1Газобетон является разновидностью ячеистого бетона. Этот строительный материал похож на каменную пену. При его производстве используются цемент, кварцевый песок, а также различные газообразователи.

Чем лучше утеплить балкон?

Огромное количество утеплителей для балкона, представленных на современных ранках, способны поставить в тупик даже достаточно опытного строителя. Существуют хорошие утеплители знакомые с детства: мох, торф, опилки и стекловата.

Частный дом. Дизайн двора своими руками (фото)

Частный дом. Дизайн двора своими руками - фотоМногие хозяева частных домов мечтают о красивом и ухоженном дворе. Привести в порядок дом сложнее, чем, к примеру, городскую квартиру. А все из-за того, что возле дома есть приусадебная территория и она нуждается в уходе заботливого хозяина.

Ремонт под ключ: действительно ли это выгодно?

Отделочные работы - это очень сложная и длительная процедура, которая требует наличия соответствующих знаний, умений и навыков.

Что такое мокрый фасад?

Многие люди спрашивают, что такое мокрый фасад, когда планируют утеплить дом. Мокрый фасад - это инновационная технология, которая включает в себя утепление и внешнюю облицовку здания.

Что лучше ламинат или линолеум в квартире (отзывы)

Что лучше ламинат или линолеум в квартире - фотоВ процесс обустройства и ремонта жилища возникает вопрос, какое напольное покрытие лучше выбрать, чтобы оно прослужило долго и было прочным. Сегодня строительный рынок предлагает нам большой выбор различных покрытий для пола, которые смотрятся великолепно  и в шикарных домах, и в стандартных квартирах.

Садовая беседка из дерева своими руками пошагово (фото)

Садовая беседка из дерева своими руками пошагово - фото

Если вы являетесь владельцем дачи с большим садом или загородного дома, то вам будет интересно знать, как построить самому деревянную садовую беседку. Это отличное место для проведения семейного досуга, а также общения с близкими и друзьями.

Развитие города - за подземным проектированием

Сейчас наблюдается период активного социально-экономического развития, усовершенствования в различных сферах жизни. Например, в области строительных технологий.

Для строительства и ремонта нужны материалы

Построить объект при отсутствии некоторых материалов практически невозможно. Например, без кирпича или блоков, плит перекрытия, цемента и так далее.

Бут ракушечник – отличный строительный материал

Все большим спросом в настоящее время пользуется крымский ракушечник. Популярность его легко объясняется уникальными свойствами такого натурального строительного материала. К тому же, сфера использования ракушечника достаточно широка.

Чем клеить кафель к стене?

Благодаря развитию сети

Калитки и ворота для дачи: выбирать лучше с учетом своих вкусов

Известно, что всё больше людей видит свою жизнь не среди городской суеты, монолитных железобетонных зданий и сооружений, а где-нибудь за городской чертой. С учетом этого некоторые строят или приобретают жилье за городом для постоянного проживания. А кто-то решает обзавестись всего лишь дачей, где можно было бы время от времени отдыхать от города. Особенно актуально это, если речь о мегаполисе с загазованным воздухом, шумом машин, работающими предприятиями, куда-то спешащими людьми и т.д. Но мало иметь дачу, нужно еще позаботиться о ее благоустройстве, чтобы гарантировать себе действительно комфортные условия пребывания и отдыха. Не последняя роль в этом у ограды.

Надежные и просто качественные пластиковые окна в Одинцово

Времена, когда нужно было красить и утеплять окна, давно прошли. Сегодня все большей популярностью пользуются современные и высоконадежные пластиковые стеклопакеты.

Жалюзи на кухню: о тонкостях выбора между горизонтальными и вертикальными моделями

Интерьер кухни нуждается при обустройстве в таком же скрупулезном подходе, как и в любой другой комнате дома. Особенно это важно, когда ты любишь готовить, а значит, часто посещаешь кухню, проводишь там немало времени. Причем, значение имеет каждая деталь – не только посуда, мебельный гарнитур, быттехника, а еще и оформление того же оконного проема. Для него, кстати, могут быть использованы самые различные интерьерные решения – шторы различного типажа, тканевые портьеры или же жалюзи.

Железобетонные плиты перекрытия

Плиты перекрытия представляют собой изделия из железобетона и широко используются в строительной сфере для перекрытия между этажами. Стоит отметить, что данные плиты отличаются универсальностью, поскольку их применяют в коттеджном строительстве, в возведении многоэтажных домов, а также в промышленном строительстве.

Гидроизоляция бассейна должна производиться грамотными специалистами

Немало загородных усадеб, коттеджей, оздоровительных и развлекательных комплексов, саун и прочих заведений оборудуются бассейном. Однако доверять реализацию проекта такого гидротехнического сооружения можно лишь профессионалам в своей сфере.

Качество изготовления металлоконструкции – залог успешного строительства

Металлоконструкции сегодня используют в разных отраслях, более же всего востребованы в строительной сфере, хотя с успехом применяют в машиностроении, дорожном строительстве, сельском хозяйстве и многих других видах деятельности.

Верх