Донецк. Личность

Солдат запустил в Марьинке радиостанцию

В прифронтовой Марьинке теперь работает радио FM. "Самодельную" радиостанцию запустил Александр Бессонов, солдат четырнадцатой механизированной бригады.

В День десантных войск лучшие десантники удостоены государственных наград

Сто девять военнослужащих аэромобильных бригад Украины (девяносто пятой, восьмидесятой, двадцать пятой, восемьдесят первой, семьдесят девятой) в честь профессионального праздника ВДВ Украины награждены Указом Петра Порошенко различными государственными наградами: орденами Богдана Хмельницкого второй и третьей степеней, «За мужество» третьей степени, Даниила Галицкого.

Мальчишка из идеального детства

Стрит-артист Александр Корбан изобразил мальчика, играющего с бумажными самолетиками. Размер рисунка - в 4-этажный дом.

Инвалид-колясочник намерен объехать всю страну

Юрий Андрющенко из Краматорска собирается совершить одиночный автопробег под лозунгом «Україна єдина!». Мужчина планирует объехать всю Украину за 10 дней и преодолеть расстояние в 3 500 километров.

Месяц работы губернатора Жебривского: первые итоги

После тридцати дней в должности председателя Донецкой ВГА Павел Жебривский озвучил первые результаты.

У молодого разведчика - свадьба

Александру двадцать два года. Он служит разведчиком в батальоне «Киевская Русь». После тяжелого ранения возле Донецкого аэропорта уже много месяцев находится на лечении в Киевском госпитале. Одиннадцатого июля у него свадьба. Самая лучшая в мире девушка по имени Наташа согласилась выйти за молодого разведчика замуж.

Накануне годовщины освобождения Мариуполя от «ДНР» город простился с Владимиром Бойко

Двенадцатого июня Мариуполь попрощался с Владимиром Бойко. В день похорон в городе в его честь на несколько минут была включена электросирена.

Жители Донецкой области поддержали Надежду Савченко

Одиннадцатого мая 2015-го года жители Артемовска провели флешмоб в честь Надежды Савченко. Инициаторами мероприятия стал городской штаб обороны. Пришли на него представители политпартий и патриотических организаций. Активное участие в акции приняли волонтеры группы «Бахмут - украинский». Они же и рассказали о флешмобе на странице группы в Фейсбуке.

"Горлицы" поздравили ветерана войны

В Донецке вчера представители городской общественной организации под названием «Горлица Донецкая» поздравили Ольгу Никулову, ветерана ВОВ.

Проспект Олексы Тихого появится на Донетчине?

В Краматорске прошел круглый стол, который был посвящен вопросам патриотического воспитания. Провел его Михаил Сливка, зампредседателя Донецкой областной военно-гражданской администрации. Участвовали в обсуждении представители различных общественных организаций и краеведы.

Жительница Донбасса попала в Книгу рекордов с патриотичным проектом

Жительница Донецка в Киеве представила двадцатисемиметровую патриотическую фенечку. Изделие внесли в Книгу рекордов Украины.

Андрея Макаревича наградят почетным званием в Славянске

Андрею Макаревичу хотят дать звание почетного гражданина Славянска.

Это успех! Кобзон в Думе продавал футболки для Новороссии

На днях стало известно о новом проекте Иосифа Кобзона. Как оказалось, известный певец, который также является «консулом ДНР» в Российской федерации, решил продавать футболки, на которых сделана надпись «Новороссия».

В Донецкой области назначен жесткий руководитель

Петр Порошенко, украинский президент, несколько часов назад в Краматорске сообщил о том, что уволен Сергей Тарута, губернатор области. Новым главой Донецкой ОГА стал Александр Кихтенко.

Житель Донецка в одиночку кормит всех соседских собак

В Петровском районе Донецка единственный оставшийся на улице местный житель Сергей Нечитайло кормит животных, которых бросили хозяева. Об этом сообщают местные журналисты.

Психологу из зоны АТО вручили грамоту

Уже больше двух месяцев Региональный штаб по вопросам, которые связаны с соцобеспечением, а также психологическим сопровождением граждан, проводит работу совместно с психологами ГУ ГСЧС Украины в области и волонтерами. Они оказывают экстренную психологическую помощь тем людям, что прибывают из зоны, где проводится АТО.

Педагог выезла из опасного города учеников

Педагог математики из Горловки смогла спасти четырнадцать учеников.

17 заложников освободили в Горловке

Из плена представителей ДНР в Горлове были освобождены сразу семнадцать заложников. Информацию об этом передает пресс-служба Петра Порошенко, главы украинского государства. Известно, что он провел встречу, на которую были приглашены родственники, а также близкие освобожденных людей.

Священник вывозит людей из Славянска

На днях из Славянска были эвакуированы еще шестьдесят человек. Об этом Петр Дудник, священник, который помогал вывезти людей, рассказал на пресс-конференции.

Украинки готовы воевать за страну

Есть в батальоне «Донбасс» подразделение, в которое входят исключительно женщины. Оно объединило девушек самого разного возраста, которые съехались со всей страны. Сейчас они проходят специальную военную подготовку, и вскоре будут направлены в зону, где проходят боевые действия.

Умный ребенок отличился в столице

Виктор Коханный, мальчик из Донецка, стал номинантом престижной украинской премии под названием «Чудо Ребенок» в этом году. Церемония награждения шестой всеукраинской премии прошла в театре оперетты столицы. Премия была вручена в пяти номинациях – умным, спортивным, творческим, героическим и удивительным детям.

Добропольцы покорили Южный Буг

Добропольские любители активного отдыха, участники общественной организации «Восточный ветер», осуществили сплав по Южному Бугу.

Школе присвоили имя воина-интернационалиста

Александр Лукьянченко, председатель горсовета Донецка поддержал ходатайство, поданое управлением образования в Ленинском районе, а также трудовым коллективом общеобразовательной школы №45 о присвоении учреждению имени Олега Медведева, воина-интернационалиста.

Чемпион попал под минометный обстрел

Под минометным обстрелом, производимым в Донецкой области, оказалась целая группа, состоящая из военнослужащих украинской армии.

Вытащил детей из горящей квартиры

Вчера, шестого апреля, по улице Больничной в одном из зданий случился пожар. Отметим, что во время возгорания в квартире были двое маленьких деток: двухлетний Саша и трехлетний Назар.

Спасли тонущего рыбака

Сотрудники из электрического цеха ДТЭК ТЭС Курахово спасли тонущего человека.
Верх