Спортивный Донецк

Очередные медали донецких спортсменов на Паралимпиаде в Рио

По итогам 14 сентября спортсменами украинской сборной на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия), завоеван еще комплект наград. Представители украинской сборной завоевали в этот день еще 2 золотых медали и 1 бронзовую.

Донецкие паралимпийцы уже принесли украинской команде 6 медалей

По информации пресс-центра Донецкой обладминистрации, паралимпийцы Донецкой области завоевали 6 медалей на олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Медики откачивали затонувшего малыша

Мариупольские медики практически час на пляже пытались спасать жизнь мальчику, который чуть не утонул.

Снаряд убил пожилую женщину

Возле села Павлополь (Мариупольское направление) четырнадцатого июня погибли двое украинских военных. Один боец был ранен. Это произошло в результате наступления диверсионной группы боевиков, во время артиллерийского обстрела боевиками позиций украинских военнослужащих. Сообщила о потерях Дарина Бурая, волонтер фонда «Вернись живым». Она также рассказала об обстрелах Зенита, Бутовки, Авдеевки.

Уроженец Полтавщины хотел отправить домой посылку с патронами

В Селидовском отделении почтовой связи во время ежедневного дежурства сотрудники полиции обратили внимание на мужчину. Он собирался отправлять посылку. Однако, увидев патрульных, стал нервничать, оглядываться по сторонам. Полицейские подошли к мужчине. Уже через минуту стало ясно, чем объясняется странное поведение несостоявшегося клиента почты. Подробности рассказали в Покровском отделе полиции.

Все лето в Мариуполе будут заботиться о чистоте районов

В Мариуполе стартовала экологическая многомесячная акция, посвященная решению проблемы сохранения окружающей среды, наведению порядка на территории города. Порядок начинается с экологической культуры каждого жителя города, с его отношения к природе, улице, дому, в котором он живет. В этом убеждены организаторы акции и ее многочисленные участники. О том, каким мероприятием началась реализация проекта «Чистый район – это порядок во всем!», рассказали в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Фестивалем завершился хоккейный сезон юных спортсменов

ДЮСШ хоккейного клуба «Донбасс» завершила очередной игровой сезон. На ледовой арене в Дружковке в честь этого события в течение двух дней проходил фестиваль детского хоккея, а также фигурного катания.

В Краматорске будет водно-спортивный комплекс

На днях в Краматорском городском совете обсуждали проект проекта строительства в городе водно-спортивного комплекса.

Горловка снова под обстрелом

Около шести утра сегодня северные окраины Горловки сотрясались от выстрелов и многочисленных взрывов. В результате обстрела зафиксированы факты попадания в дома поселков Зайцево, Гольмовский, Бессарабка.

Знаменитого футбольного поля на «Донбасс-Арене» больше нет

Жители Донецка - в шоке. Футбольное поле «Донбасс-Арены», еще вчера - гордость и символ современного города, практически погибло под «чутким» руководством нынешней незаконной «власти».

Детям Марьинки и Красногоровки подарили спортивный праздник

Бойцы сводного отряда ГУМВД Украины в области подарили детям спортивный праздник.

В Артемовске открыли училище для олимпийцев

В Артемовске на днях прошло торжественное открытие высшего училища олимпийского резерва имени Бубки. Спортсмен, к сожалению, в мероприятии участия не принимал. Юные олимпийцы, которые выехали с оккупированной части Донецкой области, теперь буду иметь место для тренировок.

В Артемовске открыли бассейн

Около двух лет, а также девяти с половиной миллионов гривен потребовалось, чтобы реконструировать бассейн, построенный в 1991 году. В здании были проведены суперсовременные перемены. Там теперь смогут заниматься дети и взрослые.

В Красноармейске прошла общегородская зарядка

Вчера, одиннадцатого сентября на площади в Красноармейске прошла общегородская зарядка. Ее приурочили к очередному профессиональному празднику – Дню работников физкультуры и спорта.

В "ДНР" будет работать захваченный аквапарк

Власти ДНР торжественно приняли решение о необходимости продолжения работы аквапарка в Донецке. Перед этим они заведение неделю тестировали. Информацию об этом передает Владимир Келлер, помощник так называемого главы городской администрации Донецка.

Самопровозглашенный «голова» Донецка решил, что пора открывать развлекательный комплекс

В Донецке Игорь Мартынов, «так называемый» мэр города, совершил на днях рейдерский захват аквапарка, который не работает с прошлого года. Об этом происшествии сообщили в пресс-службе компании «Аквадонинвест», в собственности которого находится данный развлекательный комплекс (компания владеет контрольным пакетом акций).

В Славянске начался финал областной спартакиады

На спортивной базе химического техникума в Славянске в пятницу, четырнадцатого августа, началась последняя, финальная, часть областной спартакиады среди государственных служащих Донецкой области.

Впервые участвуя во всесоюзных соревнованиях, ветераны баскетбола вернулись в Мариуполь со вторым местом

Шестые летние игры среди ветеранов Украины по баскетболу прошли в Южном (Одесская область). Соревнования проходили по трем возрастным категориям: от сорока лет, сорока пяти и шестидесяти пяти.

Дончане-тяжелоатлеты добились успеха на чемпионате Европы

Восьмого августа в Швеции, в городке Ландскруна,  завершился очередной чемпионат Европы среди тяжелоатлетов - юношей и девушек в двух возрастных категориях, до пятнадцати и до семнадцати лет.

Звезды украинского футбола навестили пограничников возле Мариуполя

27 июля в гости к Донецкому пограничному отряду приехали члены национальной сборной Украины по футболу и представители днепропетровского клуба «Днепр». Футбольные волонтеры привезли множество полезных подарков защитникам страны и пообщались в неформальной обстановке.

Артемовск посетил министр молодежи спорта Украины

13 июля в рамках поездки по Донецкому региону спортивные комплексы в Артемовске посетил Игорь Жданов - Министр молодежи и спорта Украины. Глава ведомства посетил спортплощадки и спортивные базы города, реконструированный стадион «Металлург» и повстречался со спортивным активом области.

В футбольном первенстве Мариуполя "Титан" деклассировал "Азовец" 19:0

Уже практически завершилась первая половина городского чемпионата Мариуполя по футболу.

Экономическое «чудо»: в ДНР появились собственные кредитные карты

Недавно стало известно, что в молодой и процветающей республике «ДНР» появилась уникальная возможность расплачиваться за покупки, пополнять мобильный счет на телефоне и пользоваться другими возможностями новых платежных карт собственного производства. Презентовал новенькие карты некий Серый (это фамилия, если что), который занимает пост замдиректора Департамента процессинговых услуг и платежных систем «ЦРБ».

Из Мариуполя на Бердянскую косу: стартовала «Велогонка дружбы»

Скоро начнется одной из самых величайших соревнований по велоспорту – масштабный веломарафон «Тур де Франс». В честь этого события поклонники двухколесного вида транспорта из Мариуполя решили провести собственные состязания на выносливость – проехать из Мариуполя в Бердянск (около 90 км). Поучаствовать в велотуре согласились около 70 спортсменов. Участники стартовали 4 июля с Театральной площади Мариуполя.

Отличные результаты дзюдоиста из Донетчины на Евроиграх в Баку

Яков Хаммо, дзюдоист из Донбасса, завоевал сразу две бронзовых награды на Европейских играх, которые проходили в Баку.

Спортивный праздник прошел в Славянске

Олимпийский день прошел в Славянске.
Верх