Скорбящий Донецк

В поселке Безыменное – очередная трагедия

Молодая женщина со своим  маленьким ребенком, девочкой пяти лет, шла спокойно по улице, когда неожиданно на встречную полосу на огромной скорости выехал КамАЗ.  Дальше все произошло мгновенно. Женщина не успела отреагировать, как грузовая машина с большой силой мчавшаяся ей навстречу, сбила ее. Снежана, так зовут пострадавшую, была отброшена страшным ударом на несколько метров в сторону от дороги и упала на цветочную клумбу.

Возле шахты "Коммунарская" нашли захоронение людей

Возле шахты «Коммунарская», что находится на территории Шахтерского района Донетчины, было найдено массовое захоронение людей.

В дыму от возгораний пострадали дети: один ребенок погиб

В районе Волновахи, что на Донетчине, погиб пятилетний ребенок.

В Красноармейске определяют причину смерти двойни

В Красноармейске произошла трагедия. Спустя неделю после рождения в местном перинатальном центре скончались двойняшки.

В Соледаре скончался младенец

В больнице Соледара, что в Донецкой области, скончался младенец.

Малышка из Марьинки умерла вчера утром

Вчера рано утром скончалась в Днепропетровске пятимесячная Лилия Корниенко, которая свои ранения получила во время сильного обстрела Марьинки.

Током убило малыша в Красном Лимане

В Красном Лимане случилась жуткая трагедия. В неблагополучной, по словам соседей, семье от удара током скончался двухлетний малыш.

Девочку из Сартаны отправят в Словакию

Девочку, которой оторвало ступню при обстреле поселка в Сартане, лечить будут в столице, а потом отправят в Словакию.

Родственники пытаются отыскать виновных в гибели молодого парня

Родственники Александра Сидорова, погибшего три месяца назад в Мариуполе, пытаются своими силами найти виноватых. Молодой человек вышел на привычную пробежку, однако не вернулся.

Вопрос о компенсации погибшим и раненым в Сартане решат на следующей неделе

В Мариуполе решили созвать внеочередную сессию городского совета, на ней депутаты должны будут принять решение о помощи, которую следует выделить жителям Сартаны, которые пострадали во время недавнего обстрела.

В Мариуполе объявлен траур по погибшим

Сегодня в Сартане прошло выездное совещание мэра Мариуполя Юрия Хотлубея. Обсуждались вопросы ликвидации последствий вчерашнего и ночного обстрелов поселка.

В Краматорске назвали минимальную цену на похороны

Оказывается, в Краматорске можно устроить вполне экономные, но приличные похороны по цене от 2,2 тысячи гривен в режиме "все включено".

В Славянске случилась авария на насосной станции

В эти выходные в Славянске жители сразу нескольких микрорайонов: «Артема», «Вокзал» и «Машмед» остались без воды. Причиной тому была авария, которая случилась на объекте коммунального предприятия «Славгорводоканал».

Двух малышей заморили голодом на Донетчине

Двадцатишестилетняя краматорчанка может сесть на пять лет за то, что злостно не выполняла свои обязанности матери, вследствие чего ребенок умер. Информацию об этом передает Сергей Кондрашенко, руководитель Краматорского ГО.

Под Авдеевкой тяжело ранена санинструктор Лютик

Медицинская сестра Ирина Иванюш, которая служит добровольцем в  зоне АТО в девяносто третьей механизированной бригаде простым санитарным инструктором и спасла не одну жизнь, сейчас сама находится в очень тяжелом состоянии.

Девушка в Горловке сама себя сожгла, - полиция ДНР

Так называемая «полиция ДНР», которая осуществляет свою деятельность в Горловке, подконтрольной боевикам, решила не расследовать смерть Татьяны Жусовой, местной жительницы, которую нашли сгоревшей в собственной квартире.

Девушки, поддержавшие «ДНР», погибли от рук своих же

Страшная трагедия произошла в Снежном поздним вечером девятого мая. Она потрясла местных жителей, поддерживающих самопровозглашенную «ДНР», не только самим фактом случившегося, но и его полной неожиданностью. Шок испытывают сегодня многие сторонники сегодняшних «перемен».

В Авдеевке и Марьинке есть погибшие

В ходе обстрела вчера была ранена жительница Авдеевки.

Восемь журналистов погибли в прошлом году на востоке Украины

За минувший года на востоке Украины погибли восемь журналистов. Более сорока попали в плен.

Потерпевшие в авиакатастрофе в Донецке вряд ли что-то получат от авиакомпании

На днях хозяйственный суд в Одесской области вынес решение о признании банкротом компании под названием «Южные авиалинии». Самолет этой компании тринадцатого февраля 2013 разбился в Донецке.

На месте крушения найдены останки тел

Эксперты обнаружили на месте падения «Боинг 777» из Малайзии останки тел.

В Мариуполе вспоминали жертв концлагерей

В Мариуполе почтили память жертв нацистских лагерей.

За год боевых действий на Донбассе погибли более 6,1 тыс. человек

В результате военного конфликта на Донбассе, который начался в апреле 2014 года, были убиты 6116 человек, а получили ранения 15 474 граждан. Данную информацию предоставила Равина Шамдасани, пресс-секретарь Управления ООН по правам человека.

В Артемовске не смогли спасти подавившегося ребенка

Трагедия произошла в Артемовске. Там четырехлетний ребенок подавился булочкой в процессе обеда. Малыша, к сожалению, не удалось спасти.

Дачный сезон начался с жертв

Взрывоопасно начался дачный сезон в Горловке. Несмотря на предостережения, две женщины все-таки подорвались на минах. Одна из них скончалась.

Погибли два сотрудника ДТЭК

Машина с энергетиками ДТЭК подорвалась на мине: скончались два человека.
Верх