Преимущества ролет

При оформлении окон сейчас выгодную альтернативу привычным шторам и жалюзи составляют ролеты Киев. Эти элементы декора оптимально сочетают в себе эстетичность и практические функции. Служат они долго и надежно, просты в уходе, защищают окна от проникновения солнечных лучей и уличной пыли. Представим несколько разновидностей современных ролет.

К первому классу относятся рулонные шторы на тканевой основе. Такие изделия выглядят, как цельное полотно из различных типов ткани, которые удобно наматываются на специальный валик. Данное крепление посредством боковых кронштейнов может монтироваться на оконную створку или потолок в зависимости от конструкции окна и потребностей заказчика. Современные производители этой продукции предлагают огромное разнообразие тканей с всевозможными оттенками и фактурами. При желании это приспособление можно стильно комбинировать с гардинами, тюлями, портьерами и традиционными шторами. Такие ролеты могут быть открытого или закрытого типа. В тканевых рулонных шторах открытой формы обычно конструкция дополняется струнной системой фиксации, чтобы обеспечивать управление механизмом открывания-закрывания. Закрытый или кассетный тип ролетов предполагает наличие специального короба или кассету, где компактно хранится вал с тканью. Там же располагаются и направляющие, обеспечивающие форму полотна и защищающие его от провисания во время режима проветривания.

Еще одним востребованным типом ролет являются защитные конструкции. Такие элементы интерьера служат, в первую очередь, защитным средством от несанкционированного проникновения злоумышленников в дом или офис. Обычно такие ролеты выпускаются из крепкого алюминиевого профиля, чтобы гарантировать взломостойкость и независимость от внешних атмосферных факторов. Если обычные оконные решетки выполняют сугубо защитную функцию, то ролеты служат и украшением помещения. Огромный ассортимент моделей на этом рынке позволяет подобрать оборудование с оптимальным балансом эстетических и защитных свойств. К тому же, управлять такими ролетами очень просто. Достаточно просто поднять их до открытого положения, чтобы окна было свободным. При желании конструкция может быть оборудована автоматикой, чтобы упростить этот процесс. Плюс, ценовая политика на данную продукцию вполне демократичная, что делает их желанным приобретением для множества потребителей.
Верх