Твердотопливные котлы выбирать нужно с учетом своих пожеланий

В настоящее время все более популярными становятся твердотопливные котлы самых различных торговых марок. С учетом их характеристик они интересны и частным заказчикам, и некоторым предприятиям, и органам власти, и некоторым другим потребителям теплоэнергии, нуждающимся в альтернативном ее источнике. Подобрать подобное оборудование на teplodar.in.ua/ru/catalog/tverdotoplivnye-kotly/ можно по вполне приемлемым ценам.

Актуальным использование твердотопливных котлов можно назвать для предприятий, связанных с обработкой дерева. Отходы от этой деятельности станут отличным топливом для таких котлов, отапливая при этом достаточно просторные помещения. Конечно же, нужны твердотопливные котлы в тех частных домах, а также на дачах, газификация которых пока еще не коснулась, а использовании для отопления электроэнергии или жидкого топлива обходится достаточно недешево. Достаточный тепловой комфорт, причем, обеспечить в состоянии в основном лишь твердотопливный котел.

В качестве топлива для указанной разновидности отопительных котлов, как правило, используются дрова и уголь. В некоторых случаях при такой возможности отличным вариантом становится приобретение торфяных брикетов и схожих горючих твердых веществ, вроде пеллетов, для производства которых используются древесные отходы.

Интересны твердотопливные котлы своим высоким КПД – около 70-80 процентов. Минус у них, правда, имеется существенный. Автоматизация таких котлов нереальна, поскольку требуется регулярно загружать топку необходимым объемом топлива. Так, для угля характерна загрузка раз в 6-8 часов, а вот для дров промежуток значительно меньший – 2-3 часа. То есть для поддержания нужной теплоотдачи потребуется приложить определенные усилия и приловчиться к особенностям работы выбранной модели твердотопливного котла.
Верх