Подушки и их роли в интерьере спальни

Зачем нужна подушка? Ответ вполне ожидаем: чтобы на ней спать. Однако на самом деле у подушек значительно больше главных и второстепенных ролей. Особенно, это касается так называемых декоративных подушек, которые отличаются, как правило, небольшими размерами. Для таковых, правда, важно подобрать качественные наволочки в онлайновом магазине http://englishhome.ua/catalog/spalnya/dekorativnye_navolochki/, которые из любой небольшой подушки сделают шикарную изюминку для интерьера. В итоге элегантная подушка как элемент декора получает, как минимум, четыре главных роли в нашем случае в интерьере спальни.

Первая роль декоративных подушек связана с тем удобством и уютом, который они придают спальне одним только своим видом. Не говоря уж о том, как будет комфортно прилечь на одной из таких подушек.

Вторая роль связана с их значением как декоративного элемента в интерьере. Так, подушки в декоративных наволочках призваны подчеркивать стиль, в котором оформлена вся спальня, в котором был подобран спальный гарнитур и т.п. Если грамотно подобрать такие подушечки, то они вполне станут симпатичным «лицом» интерьера нашей спальни. В частности, это четко прослеживается при создании восточного или собственно арабского, а также марокканского стиля. Тот же восточный стиль в его исконно экзотичных чертах легко передать с помощью парчовых или шелковых подушек с национальным орнаментом или множеством однотонных подушечек. Гобеленовые подушки идеально подчеркивают стили классицизм и ампир в интерьере.

Третья роль во многом связана с предыдущей: подушки помогают в расстановке нужных акцентов в интерьере. С их помощью преобразить спальню, добавив в нее яркие пятна-подушки, труда не составит. Если есть подушки, то достаточно сменить на них наволочки на новые декоративные, и интерьер тут же преобразится, заиграет новой палитрой.

И наконец, четвертая роль подушек в связывании между собой разных элементов интерьера с разной цветовой гаммой. Нужно лишь правильно выбрать подушку, в чем помогут рекомендации профессиональных дизайнеров. Такие советы найти сегодня легко в глобальной сети.
Верх