Модели вытяжек для кухни

Кухня зачастую представляет собой именно то место в доме, где семья проводит довольно много времени, например, утром за чашечкой кофе или вечером за совместным ужином.  В любом случае хочется, чтобы кухня всегда была в чистоте. Поддерживать кухню в порядке, а также избавиться от запахов готовки помогают вытяжки, которые сегодня можно встретить практически на любой кухне. Стоит отметить, что все современные вытяжки прекрасно удаляются содержащиеся в воздухе вредные вещества. К тому же в настоящее время вытяжки представлены в самых разнообразных модификациях.

В зависимости от функциональных требований, личных предпочтений и, конечно же, дизайна самой кухни можно выбрать наиболее подходящую модель. Таким образом, вытяжки могут быть купольными, плоскими, островными, декоративными, встраиваемыми и навешиваемы. Каждая такая модификация действительно поражает разнообразием вариаций моделей. Наиболее демократичным вариантом являются плоские вытяжки. Зачастую их применяют в случае, если вентиляционный канал расположен далеко от плиты. А вот купольные вытяжки монтируют непосредственно к потолку. Такие модели применяют в кухнях большого и среднего размеров. Островные вытяжки прекрасно подходят, когда плита находится в центре кухни.

На вытяжках бывают различные фильтры. Так, угольный вариант используют в случае недостаточной вентиляции. Однако, такие фильтры нуждаются в регулярной замене. А вот жироулавливающий фильтр более удобен в процессе эксплуатации и к тому же имеет привлекательную стоимость. По типу встраивания также различают несколько типов. Среди них бытовые выдвижные вытяжки, которые в период использования выдвигаются. Такие модели характеризуются отличной функциональностью и долговечностью. Полновстраиваемые модели крепят к стене. Переднюю часть закрывают специальной панелью.
Верх