"Эпицентр" прекращает работу на оккупированной территории

Одна из самых крупных украинских сетей строительных гипермаркетов заявила о том, что на территории Донбасса «Эпицентр К» прекращает свою работу. Речь идет о тех районах, которые украинским властям не подконтрольны.

По информации пресс-службы компании, на территориях, подконтрольных представителям ДНР и ЛНР, всего расположено пять магазинов этой компании. Два находятся в Луганской области, а три – в Донецкой. Те гипермаркеты, которые оказались на территории так называемой ЛНР, не работают. Один сожгли в ходе боевых действий, а второй просто был разграблен мародерами. Причем, несколько раз представители ЛНР приезжали в уцелевший магазин за товарами определенного рода, за которые отказывались платить. По словам сотрудников гипермаркета, все убытки они обещали возместить «после окончания войны».

Те гипермаркеты, которые сейчас оказались в границах так называемой ДНР – два в Донецке и один в Горловке – в настоящий момент реализуют остатки товаров, а новые поставки уже не осуществляются. Магазины запланировано закрыть. Где теперь клиентами будет приобретаться, например, сухая смесь м300 или иные стройматериалы - сложно сказать, хотя нельзя забывать, что есть немало интернет-магазинов, готовых выполнять подобные заказы, вроде www.alexstroi.ru.

Также в компании уточняют, что все налоги от деятельности данных гипермаркетов, которые продолжали осуществлять свою деятельность в данном регионе, предприятие все еще отчисляет в украинскую казну, в «бюджеты» самопровозглашенных республик компания не платит никаких отчислений.

Также временно решили приостановить поставку товаров в магазин Мариуполя.

Для справки: сеть строительных супермаркетов под общим названием «Эпицентр» была основана в 2003 году. Известно, что сейчас собственниками сети являются супруги Герега Александр и Галина. В настоящий момент в сеть входят пятьдесят магазинов, которые работают под брендами «Новая линия» и «Эпицентр». Оборот торговой сети «Эпицентр» составил в 2013 году шестнадцать с половиной миллиардов гривен.
Верх