Россияне хотят ездить на Донбасс "чисто позырить"

Российская туристическая фирма под названием «Мегаполис курорт» на днях решила открыть принципиально новое направление в своей деятельности. Теперь ее сотрудники обещают заниматься организацией туров на те территории Донбасса, которые контролируются боевиками.

По информации совладельца компании Михаила Белого, запланировано отправлять небольшие группы человек и на короткие сроки. Поездка занимать будет около четырех дней, а стоить будет две-три тысячи долларов.

Белый отмечает, что для туристической группы подготавливается специальный автомобиль, он будет бронированным, в нем с комфортом получится передвигаться группе в составе пяти-семи человек. Те, кто захочет съездить на Донбасс, изначально подпишут бумаги, снимающие ответственность за их жизнь с турагенства. Водителя и гида хотят брать из местных жителей. Также обещают сопровождение представителями охранного агентства.

Около десяти человек якобы уже захотели воспользоваться экстремальным предложением. Маршрут будут формировать исходя из их пожеланий. Правда, есть и те, кто сомневаются, что вернутся живыми, а учитывая нехилую цену и отказ от претензий, начинают подозревать фирму в чем-то противозаконном, - пишут на туристических форумах. Однако, это все предположения. В реальности, компания давно занимается организацией лечебного отдыха, отправляя клиентов в Подмосковье, теперь вот решила освоить экстремальные туры, считая их не долгосрочным, так называемым, событийным туризмом. Есть идея совмещать поезду с доставкой гуманитарки местным жителям.

В ДНР эту новость воспринимают спокойно, говорят, что препятствовать не будут, но и заниматься туристами в условиях войны будет некому. Возмутились этой идее в ЛНР, отмечая, что делать деньги на людском горе – это аморально.
Верх