Новое руководство "Славгорводоканала" взялось за работу

На дня предприятие «Славгорводоканал» возглавил новый генеральный директор. Известно, что Олег Марченко, депутат горсовета, также входил ранее в состав комиссии, которая проводила аудит данного предприятия.
В настоящий момент проводится работа по восстановлению нормальной деятельности водоканала. В первую очередь, речь идет о работе с абонентами, какие меры предпринимает предприятие, чтобы выявить и отключить от водоснабжения всех, кто водой пользуется незаконно.

Прежде всего, внимание обращается на учет воды, которую потребляет абонент. Составляется квартальный план работы для всех контролеров, он расписан по месяцам. Было определено, что каждый контролер за свою смену обойти должен от тридцати до пятидесяти абонентов.

Запланировано поставить терминал, с помощью которого люди смогут оплачивать услуги, и стационарный в абонентском столе, и передвижной. Помимо оплаты за услуги водоснабжения, граждане оплатить в нем смогут все коммунальные услуги, которыми они пользуются.

Помимо этого, руководство «Славгорводоканала» решило предоставить месяц всем, у кого были сделаны незаконные врезки. За март они, а также все иные должники, могут прийти в водоканал для перезаключения договоров без штрафных санкций. Если же этого не произойдет, и контролеры выявят незаконное подключение, то нарушителей обещают от воды отрезать, накладывая штрафы.

Еще одно направление, по которому также ведется активная работа – погашение задолженности по заработной плате. Произвести это реально за счет кредита, полученного от Мирового банка. Если станет ясно, что кредит не понадобится, то будут задействованы средства, заложенные в бюджете.

Проводится работа с погашением долга за электроэнергию. Были направлены письма компании ДТЭК, в них предложили прислать варианты погашения накопившейся задолженности, так как там уже надо погасить три миллиона гривен. Ответа от ДТЭК еще не было.

Также были встречи нового руководства с представителями юстиции и налоговой. Это все удалось проделать за несколько дней работы гендиректора предприятия.
Верх