Милиционерам пожаловались на работу "Новой почты"

Служба доставки «Новая почта», которая работает в прифронтовых городах Донбасса, занимается рассылкой похищенного имущества, - уверяют местные жители.

На днях появилась информация, что служба экспресс-доставки под названием «Новая почта», рассылает из прифронтовых донбасских городов похищенное имущество. В этой связи правоохранители области собираются несколько ужесточить контроль над отправкой гражданами грузов по «Новой почте». Информацию об этом передает пресс-службы ГУМВД Украины в области.

Вячеслав Аброськин, руководитель ГУМВД Украины в области, рассказывает, что будет в значительной степени усилен контроль над отправлением грузов гражданами с помощью этой службы доставки. Данное решение было принято после того, как к правоохранителям стали поступать постоянные жалобы местных жителей на использование сервиса злоумышленниками в своих преступных целях.

Известно, что на недостаточный досмотр посылок, отправляемых с помощью данной популярной службы доставки, пожаловались жители Константиновки главному милиционеру области Вячеславу Аброськину.

Такие претензии высказывали также и жители других прифронтовых городов. А по словам граждан, с помощью службы доставки некто осуществляет передачу похищенного имущества, запрещенных предметов, наркотических средств.

Просьбы жителей прокомментировал Вячеслав Аброськин. Он рассказал, что провел разговор с руководством данной компании, предложил им провести совместную встречу начальников подразделений милиции и экспресс-доставки, чтобы не допустить подобные случаи. Данная встреча была назначена на двадцать  четвертое марта, - подчеркнул генерал-майор милиции. В планах обсуждение совместных мер по пресечению и профилактике подобных преступных действий в рамках украинского действующего законодательства.
Верх