Добыча соли несколько снизилась

Госпредприятие «Артемсоль» несколько снизило добычу соли, так как были произведены некоторые ограничения поставок продукции в Россию.

Как стало известно журналистам, отыскать взаимопонимание с представителями российской стороны предприятию все еще не удается. И в связи с тем, что были произведены ограничения поставок соли в Россию, «Артемсоль» уменьшило свою добычу. Но в целом производственные объемы выросли, если сравнивать с минувшим годом.

Ранее уже сообщалось, что с двадцать шестого января Роспотребнадзор произвел некоторые ограничения ввоза продукции от украинского госпредприятия «Артемсоль» на российскую территорию. Речь, в частности, идет о пищевой соли.

Так официальные представители госпредприятия «Артемсоль» в РФ отправили несколько писем руководителям Роспотребнадзора, чтобы выяснить у них, на каких основаниях запретили ввоз пищевой соли на российскую территорию. Но пока официальных ответов от Роспотребнадзора не было. Предприятие, со своей стороны, уже инициировало организацию и проведение независимых экспертиз, которые могут подтвердить качество соли так, как этого требует украинское, российское и международное законодательство, - информирует руководитель отдела по связям с общественностью Юлия Еременко.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, в одном из своих интервью недавно заявила, что невозможно вести диалоги с украинской стороной, потому как в Украине ликвидируется санитарно-эпидемиологическая служба, а это значит, что обсуждать проблему не с кем.

Так как российское ведомство ввоз соли из Артемовска приостановило, предприятие уменьшило выпуск продукции. Однако поставки соли промназначения сохранились в старых объемах. За два месяца, которые прошли с начала этого года, объемы производства составили 339,6 тысячи тонн. Это сто девять с половиной процентов по сравнению с таким же периодом минувшего года. Сотрудники получают заработную плату, коллектив имеет работу, а у предприятия есть достаточно заявок на продукцию.
Верх