Звонить нельзя блокировать: «Киевстар» снова заработал на линии разграничения в зоне АТО

По данным всеукраинского оператора мобильной связи «Киевстар», базовые станции в «горячих точках» Донецкой и Луганской областей возобновили свою работу.

Ранее в течение месяца на линии разграничения невозможно было дозвониться на «Киевстар», связь полностью отсутствовала. Мобильный оператор восстановил работу в Волновахском районе (с. Рыбинское), Марьинском районе (Березовое, Новотроицкое), Краснолиманском районе (Красноармейск, Константиновка, с. Яцкое, с. Диброва), Тельмановском районе (с. Заможное) и в некоторых частях Горловки. 

Представители «Киевстар» уточнили, что наладить связь раньше не удавалось из-за существенных поломок оборудования. При этом технические специалисты мобильного оператора не могли получить доступ к инфраструктуре поврежденных объектов из-за накаленной военной обстановки. Теперь мобильный оператор поменял оборудование и провел оптимизацию относительно маршрутизации трафика. Различные технические решения должны обеспечить хорошую связь даже при обострении военной ситуации. 

На данный момент компания «Киевстар» усиленно работает над тем, чтобы восстановить мобильную связь еще в десяти населенных пунктах Донбасса, которые находятся в буферной зоне. К примеру, в городе Счастье (Луганская обл.) до сих существуют перебои с работой «киевстаровского» интернета и мобильной связи, говорят местные жители. Представители всеукраинской сети мобильной связи подтвердили, что на оккупированной части Луганщины и Донетчины «Киевстар» не работает. В то время как, на подконтрольных украинских территориях обеспечиваются мобильные услуги высокого качества. По мере возможности предприятие занимается восстановлением поврежденных линий и станций, чтобы люди могли свободно общаться по телефону и пользоваться интернет-услугами.
Верх