Ситуация с мобильной связью на востоке страны

По состоянию на сегодняшнее утро, двадцать третьего июня, работает лишь восемьдесят пять процентов объектов сети «МТС» в Донецкой области, а в соседней Луганской – около тридцати процентов.

Информацию об этом передает пресс-служба «МТС». За минувшие сутки специалистами было восстановлено тридцать шесть объектов оператора. Тридцать один из них находится в Донецкой области, а пять – в Луганской. В компании также отмечают, что из-за проведения боевых действий, абоненты могут испытывать временные трудности со связью на Луганщине. Известно, что частично связи нет Луганске, Алчевске, Красном Луче, Первомайске, кое-где в Перевальском, а также Попаснянском районах. А в Донецкой области связи нет частично в Авдеевке, Донецке, Енакиево, Макеевке, Амвросиевском, Старобешевском, Тельмановском и Новоазовском районах.

Среди основных причин ограничения связи в данных частях двух восточных областей- отсутствие электропитания на имеющемся оборудовании, кроме того, закрытый доступ к тем  объектам, что находятся в зоне военных действий. Там невозможно провести аварийный работы, пополнить запасы горючего на источниках питания. В этой связи, наблюдаться могут перебои со связью у абонентов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, - объяснили в «МТС»,

Также заверили в компании, что специалисты делают все, что в их силах, для того, чтоб восстановить связь в городах и поселках востока Украины. Известно, что в технических центрах организовано было круглосуточное дежурство, мониторят состояние сети круглые сутки. Большую часть различных «нештатных» ситуаций, которые происходят на сети, получается решить оперативно, не ограничивая предоставление услуг. А с учетом запрета на проведение восстановительных работ ночью, работать с проблемными участками связи приходится удаленно, в том случае, если такая возможность все-таки есть.
Верх