Ярмарка вакансий прошла в Дружковке

Служба занятости, в контексте рассмотрения методов подбора персонала, обращается, кроме иных, к эффективной форме сотрудничества с местными работодателями – ярмарке вакансий. Это позволяет предпринимателям найти квалифицированные кадры, а людям – устроиться на работу.

Такой формат встречи предоставляет возможность ведения непосредственного диалога на нейтральной территории. Речь идет об общении менеджера, подбирающего персона и потенциального кандидата. Одновременно с этим, ярмарка обеспечивает участникам двусторонние гарантии: официальное трудоустройство – соискателям (с легальной зарплатой, нормальным уровнем организации труда), возможность выбора среди квалифицированных и мотивированных кадров  – работодателям. На днях в Дружковском городском ЦЗ организовали Ярмарку вакансий и услуг. Целесообразность проведения объяснялась постоянным ростом числа соискателей на рынке труда, обращающимися за услугами к специалистам СЗ.

Отметим, что на предложение городского ЦЗ Дружковки приобщиться к акции, решили откликнуться семь работодателей: НПП «Метрика», городская больница, КП «Вода Донбасса», ООО «Рудо», ООО «Веско», Дружковский военный комиссариат, УТСЗН. Во внимание безработных предоставили также вакансии предприятий в ближайших городах: Славянск, Краматорск, Доброполье, Константиновка. Всех, кто желал трудоустроиться, работодатели пригласили побывать на предприятиях, ознакомиться с их деятельностью и условиями работы, чтобы решить вопрос трудоустройства в дальнейшем.

Также все присутствующие на мероприятии получили консультации по вопросам трудоустройства, юридическим проблемам, профессиональному обучению и предпринимательской деятельности. В ярмарке приняли участие сто восемьдесят пять безработных. А по результатам пятьдесят четыре соискателя договорились предварительно о прохождении собеседования. Предприятия, в свою очередь, имели возможность сформировать с учетом перспектив, соответствующий кадровый резерв.
Верх