Логистические центры откроют в течение двух недель

В течение ближайших двух недель в районах контрольных пунктов зоны АТО заработают логистические центры. Информацию об этом озвучил Павел Жебривский, председатель Донецкой ВГА, на брифинге, который состоялся в Краматорске.

Как он пояснил, строительство логистических центров было запланировано на территории между КПВВ и нулевым километром. Они заработать должны в течение двух недель, - говорит губернатор области. Известно, что по его данным, двадцать четвертого июля открыт должен быть логистический центр в Артемовском направлении, в Новотроицком – двадцать пятого – двадцать шестого июля, туда решили перенести КПВВ «Бугас», а в районе Гнутово – двадцать седьмого – двадцать восьмого июля. Считается, что около восьмидесяти фур, которые на сегодняшний день пытаются неконтролированно пересекать линию соприкосновения оккупированной территории и той, что подконтрольна Украине, убрать.

По словам губернатора, безопасность людей – это самый большой вызов, стоящий перед логистическими центрами, однако, они будут находится недалеко от КПВВ. Это будет не более опасно, чем находится на самом КПВВ.

Известно, что во Львове работает похожий рынок, там торговля ведется с машин. Оттуда собираются взять идею организации системы оборудования логистических центров. Будет это что-то наподобие выездной торговли. Коммунальное предприятие зайдется формированием площадок. Из областного бюджета будут выделены средства, но идея окупаема, она вернет те деньги, которые запланировано предоставить из бюджета.

Также губернатор рассказал, что на площадках предстоит работать частному бизнесу. Спустя некоторое время будет проведен анализ работы. Бардака в логистических центрах точно не должно быть. Все работать будет четко, по-военному, - обещает Жебривский.
Верх