Первый логистический центр будет открыт 22 августа

На днях Жебривский анонсировал дату открытия первого логистического центра в области.

Говорили об этом на встрече с Нилом Уокером, который координирует гумaнитapные вoпpocы ООН в Укpaинe. Так, по словам Павла Жебривского, главы области, двадцать второго августа откроется первый логистический центр на Донетчине. Он будет в артемовском направлении, между КПВВ «Зайцево» и блокпостом Майорск, - указано в сообщении пресс-службы Донецкой ОВГА.

Председатель отмечает, что сложная ситуация в настоящий момент сложилась на занятой боевиками территории Донбасса. На все товары наблюдаются высокие цены, российская продукция не устраивает потребителей своим качеством, отсутствуют необходимые медикаменты.

Там тоже проживают украинские граждане, многие из которых не смогли выехать, остались заложниками российской агрессии. Данное создание логистических центров – это шаг навстречу этим людям. Благодаря этому жители оккупированных территорий будут иметь возможность покупки необходимых товаров, лекарств по ценам, которые наблюдаются в украинских областях.

Кроме того, Жeбpивcкий cooбщил, что готовится к открытию еще один гуманитарно-логистический центр. Он будет расположен возле КПВВ Новотроицкое, строительство пока затрудняется, так как ведутся обстрелы. Представители «ДНР» намеренно бьют по тем территориям, где предполагалось открыть логистический центр.

Несколько ранее Павел Жебривский, руководитель Донецкой области, к Администрации украинского президента обратился с инициативой создания таких центров во всех районах, которые находятся на неоккупированной территории.

Мы публиковали новости о логистических центрах и возможностях, которые будут у граждан, благодаря этим нововведениям. Помимо торговли «с машин», там хотят установить банкоматы.
Верх