В "ДНР" сравнили цены

Представители так называемых республик признают, что на социально-значимые товары на оккупированной территории делаются необоснованные наценки.

Как стало известно, необоснованные наценки на некоторые социально-значимые товары выявлены были в четырех населенных пунктах на оккупированной территории Донетчины. Так в городе Торез нашли несовпадения уровня цен сразу по двадцати наименованиям товаров из двадцати девяти, которые находятся в социальной группе. Несовпадение по семнадцати товарам выявлено в Углегорске, по четырнадцати – в Зугрэсе, а также по двенадцати – в Тельмановском районе.

Проверен был уровень цен в шести городах, а также двух районах области. Не обнаружили нарушений в Старобешевском районе, В Кировском, Снежном, а также в Дебальцево

Наблюдается положительная динамика в насыщении магазинов Старобешевского района, Тореза. А вот в Дебальцево, Углегорске складывается менее позитивная ситуация. Ведь там проходили боевые действия более активно, некоторые магазины практически были разбиты. В большинстве своем отсутствуют мясная группа, детское питание по восьми объектам.

В списке социально-значимых продуктов есть двадцать девять наименований. В их числе свинина на кости, говядина, колбасы первого сорта, тушки кур, молоко, так называемый, борщевой набор. Решено было установить предельный лимит наценок местным производителям в размере пятнадцати процентов, - сообщает сепаратистская пресса.

Отметим, что ценам на продукты и соцзначимые товары постоянно посвящаются обсуждения в социальных сетях. Приверженцы так называемых республик настаивают, что в городах «Д/ЛНР» все прекрасно, цены не высокие, поэтому не стоит думать, что людям живется хуже, чем в Украине. При этом, в основном, свои мысли по этому поводу выражают жители Донецка и Луганска, те же, кому приходится выживать в небольших населенных пунктах, вдали от «столиц» самопровозглашенных республик, говорят о ценовой разнице в три-пять раз по сравнению со свободной территорией.
Верх