Бельгийцы ищут партнеров

Иностранных бизнесменов интересуют Донецкие специалисты


Делегация бельгийских бизнесменов под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгии в Украине Яной Зикмундовой на этой неделе посетила Донецк. Как сообщили сами участники делегации, почти все приехали в наш город впервые.

«Мы ищем партнеров для бельгийских компаний, - заявила Яна Зикмундова. - Ваш город - это крупный индустриальный центр Украины, и бизнесмены из Бельгии приехали сюда, чтобы открыть для себя возможности вашего бизнеса. Донецк - это ведь не только стадион «Донбасс Арена»...»

На встрече с бельгийцами первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков отметил, что Донецк действительно славен не только стадионом, но и своим промышленным, техническим, научным потенциалом, и для инвесторов у нас открыты все пути. В одном только Каталоге инвестиционных проектов Донецка содержится проектов на сумму более 10 млрд. долларов, а после принятия закона о государственно-частном партнерстве интерес иностранных инвесторов к Украине повысился.

Бельгийскую делегацию в первую очередь заинтересовал научный и профессионально-технический потенциал региона, строительство и внедрение энергосберегающих технологий, альтернативная энергетика. Представители Донецкого горсовета заявили, что в городе создан режим наибольшего благоприятствования любым инвестиционным программам.

Верх