Современное освещение позволяет экономить сотни тысяч
На предприятиях «Донецкгортеплосеть» постоянно ищут возможность экономить.
Известно, что каждый год на освещение своих объектов, предприятие тратит больше трех миллионов гривен. Ведь лампы накаливания, которыми зачастую пользуются, являются достаточно энергоемкими. Чтобы как-то снизить уровень расходов на освещение, руководство предприятий решило применить менее энергозатратную технологию – светильники на светодиодах.
Был досконально изучен рынок современных осветительных приборов. И на сегодняшний день уже запустили проект по внедрению данного вида освещения на пункте Музыкальный, который расположен в Киевском районе.
Корпорация VARTA была выбрана в качестве поставщика. В Восточной Украине ее официально представляет ООО «Укрпромсвет». Данное предприятие за свой счет реализовало проект на этом тепловом пункте, чтобы убедить своего потенциального партнера, коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть», в том, что их продукция действительно эффективна.
Всего за месяц использования светодиодных светильников, было снижено электропотребление на девять с половиной тысяч кВт.ч, что является достаточно положительным результатом и не может не радовать.
По словам Виктора Рогачева, директора ККП «Донецкгортеплосеть», руководство предприятия осталось довольно итогами внедрения современного освещения на своих объектах. Техсовет предприятия решило о том, что LED-светильниками будет освещены ещё четыре котельные в Киевском районе. Так по данному району запланировано снизить более чем на сто тысяч в год затраты на электроэнергию. Кроме того, он отметил, что сотрудники предприятия продолжают работу над поиском современных инновационных решений, которые направлены на разумное понижение энергозатрат.
