Сын Ахметова в новой должности

Похоже, донецкому бизнесу в ближайшие времена бояться нечего - известный бизнесмен Ринат Ахметов обеспечил себе и региональному делу надежный тыл. Сын Ахметова, Дамир, буквально несколько дней тому назад был включен в наблюдательный совет вертикально интегрированного энергетического холдинга ДТЭК (Донецк).

Несмотря на то, что Дамир Ринатович в данный момент находится в Лондоне, это не мешает ему уже занимать активную наблюдательную позицию в составе холдинга. Новоиспеченный член совета пока изучает деятельность ДТЭКа, и уже через несколько месяцев сможет принимать участие в принятии решений. Известно, что в Лондоне сын бизнесмена недавно принял участие в международной конференции, организованной экономическим журналом "The Economist".

Несмотря на всевозможные завистливые слухи недругов, большинство сторонников Ахметова считают, что введение сына в наблюдательный совет холдинга было вполне обоснованным и логичным, и соответствующее образование Дамира позволило ему занять эту должность. Также, чтобы успокоить возможных оппонентов на политическом поприще, Дамир заявил журналистам в своем блиц-интервью о том, что пока он не собирается в политику, так как намного больше его интересует сфера бизнеса, что впрочем вовсе не удивительно.

Напомним, что созданный в 2005 году и, являясь подразделением System Capital Management (СКМ), холдинг является крупнейшей энергетической компанией Украины и занимает лидирующие позиции на топливно-энергетическом рынке Украины. В ноябре текущего года ДТЭК стал победителем первого всеукраинского конкурса "HR-БРЕНД Украина 2011" - ежегодной независимой премии за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя, проходящей в России и Украине.

Верх