АТБ в Горловке пытался повысить цены

В конце минувшей недели в Горловке, в некоторых магазинах популярной сети супермаркетов «АТБ» вдруг повысились цены. Причем на ряд определенных товаров. Однако, при этом не поступало какого-то обоснования повышения стоимости в местный городской совет.

Информацию об этом озвучила на аппаратном совещании Ирина Джеломанова, заместитель председателя городского совета Горловки.

Известно, что по результатам проводимого мониторинга, который проводили специалисты управления развития потребительского рынка, АПК и предпринимательства, ценовая ситуация в других сетевых маркетах, а также магазинах розничной торговли, которые осуществляют свою деятельность на рынках Горловки, остается без каких-либо изменений.

По информации управления, по результатам проводимых переговоров с представителями торговой сети, все цены на товары впоследствии были приведены в соответствие с ранее согласованными, вернулись на свой прежний уровень.

Отметим, что шестнадцатого июня, в Горловке, на одном из блокпостов представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, какие-то неизвестные вооруженные люди присвоили четыре грузовика, в которых перевозились продукты для супермаркетов АТБ.

После переговоров, которые проводили руководители местного АТБ и так называемые «ополченцы», сеть получила обратно машины, правда, уже пустые, а также водителей.

Известно, что в корпорации «АТБ» сумму товара, который был изъят, пока затрудняются оценить, уточняя, что в данных автомобилях были продукты питания, а также товары, которые относятся к категории первой необходимости, для обихода, кроме того, летняя одежда.

Также в сети появилась информация о том, что в Алчевске был убит охранник одного из супермаркетов «АТБ». В него выстрелили неизвестные из автоматического оружия.
Верх