Некоторые банки снова закрылись в Донецке

В связи с теми событиями, которые сейчас в Донецкой области, постепенно закрываются, приостанавливая свою деятельность, различные финансовые учреждения. По информации местных журналистов, в Донецке уже приостановили работу отделения «ПриватБанка», «Райффайзен Банка Аваль», а также «Альфа Банка».

У банкоматов постоянно скапливаются длинные очереди. Как говорят местные жители, снимать деньги для них очень проблематично. Многие из финансовых учреждений уже не принимают карты, оформленные в «ПриватБанке», а некоторые стали принимать лишь карты, которые принадлежат им, отказываясь от клиентов других банков. Многие банкоматы вообще не пополняются, а некоторые банки вводят суточный лимит, дабы наличные средства были доступны всем понемногу.

Также, из-за угроз ограблений, в областном центре решили прекратить свою работу и другие финансовые учреждения, такие как кредитные союзы, организации и ломбарды, предоставляющие денежные ссуды. К примеру, в июне, неизвестные вооруженные люди из одного ломбарда вынесли два килограмма семьсот граммов золотых украшений, также мы писали о том, что практически в центре Донецка, во время ограбления, неизвестный мужчина задушил сотрудницу ломбарда, которая была беременной.

Из-за произведенного захвата регионального управления Нацбанка, а также областного отделения государственного казначейства, в городе приостановили выплаты заработных плат, пенсий и соцпособий.

Отметим, что представители ЛНР уже объявили, что Приват в Луганской области работать больше не будет. Седьмого июля вооруженные люди захватили одно из отделений, взяли сотрудников в заложники, сделали заявление о прекращении деятельности банка в регионе, а также о «заморозке депозитов». В свою очередь, руководство данного банка заявило, что захват одного из отделений на работу не влияет. В безопасных районах области отделения открыты, а всем клиентам доступны онлайн-операции и мобильный банкинг.
Верх