Центр занятости предоставил материальную помощь 45 начинающим предпринимателям

С начала текущего года в городе Макеевка была выдана материальная помощь для организации предпринимательской деятельности 45-ти гражданам. Стоит отметить, что предоставляется такая уникальная возможность с 2001 года. Стоит отметить, что подобная поддержка безработных лиц, решивших заняться собственным бизнесом, способствует созданию новых рабочих мест, продуктивной занятости и повышению экономической активности людей.

Стоит отметить, что граждане, решившие заняться собственным бизнесом, выбрали разные сферы деятельности, среди которых общественное питание, торговля, строительство, сфера услуг и телекоммуникации. При этом в текущем месяце изъявили получить материальную поддержку и представили экспертной комиссии на рассмотрение свои бизнес-планы еще 9 граждан. Заседание комиссии прошло в особенном формате. Для безработных граждан была организована встреча с предпринимателями, которые организовали свой бизнес с помощью центра занятости, и сейчас успешно его ведут. Они рассказали предпринимателям о своих шагах к успеху, наработанном опыте, а также предоставили советы, которые помогут в развитии собственного бизнеса.

На мероприятии выступила Людмила Лишафаева, замдиректора Макеевского центра занятости, которая выразила благодарность безработным за желание изменить свою жизнь. Также для безработных выступил предприниматель Сергей Захарчук, который несколько лет назад стал владельцев адвокатской конторы. Он рассказал, что в адвокатской деятельности чрезвычайно важна юридическая практика. Также предприниматель поблагодарил центр занятости за оказанную помощь.

Участникам рассказали о том, как выдержать высокую конкуренцию на рынке и о знаниях, которые необходимы, чтобы не стать банкротом. А вот Александр Тарнавский, бывший инженер-механик, рассказал, что в центре занятости прошел обучение по основам ведения предпринимательской деятельности и теперь работает в сфере компьютерных технологий.
Верх